Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

«Шереметьево» заменит охранников «Бродвеем-3D»

27.04.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: "МК"

«Шереметьево»  заменит охранников «Бродвеем-3D»
«Шереметьево» заменит охранников «Бродвеем-3D»

В международном аэропорту «Шереметьево» внедряют первую биометрическую систему пропуска, эксплуатация которой позволит  в ряде случаев отказаться от физической охраны, сообщает «МК».

«Бродвей-3D», именно такое названиние получила разработка инженеров одной из российских компаний, уже успешно прошла испытания. По словам Анны Захарченко, начальника службы общественых связей аэропорта, устройство доказало свою эффективность. За месяц тестирования «Бродвей» ни разу не ошибся, хотя было совершено свыше трех с половиной тысяч проходов в различные помещения – ни один из незарегистрированных сотрудников не получил права доступа.

Принцип действия российской биометрической системы пропуска основан на 3D-технологии. Сканер системы работает как обычная видеокамера, но снимает не двумерные, а трехмерные изображения. Каждый из сотрудников аэропорта получил пропускную карточку, где указаны его должность, инициалы, но главное наличиствует 3D-портрет. Когда работник проходит через систему пропуска, «Бродвей» за пару секунд успевает считать информацию с поверхности лица, проанализировать 40 тысяч его точек и сравнить с базой данных. При совпадении система откроет вход в то помещение, куда сотруднику доступ разрешен.

Теперь руководство и служба безопасности  «Шереметьево» решают, на каких охраняемых объектах система сможет заменить физическую охрану.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

What I said to him privately is beside the point.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2