Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Греции ужесточаются условия отпусков для заключенных

28.04.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: russian.rt.com

Отбывающим пожизненный срок лицам не будет предоставляться отпуск
Отбывающим пожизненный срок лицам не будет предоставляться отпуск

Правительство Греции намерено ужесточить условия содержания для опасных заключенных. Эта инициатива связана с неоднократными случаями, когда лица, осужденные по статье «терроризм», не возвращались в тюрьму после того, как их отпускали домой  в отпуск или на праздники.

Представители правительства направили на рассмотрение парламента проект закона, согласно которому отбывающим пожизненный срок лицам не будет предоставляться отпуск, пока они не проведут в тюрьме как минимум 20 лет, а первые 10 - в тюрьме строгого режима.

Никос Мациотис, лидер террористической группировки «Революционная борьба» (ELA), приговоренный к 18-летнему сроку, исчез после того, как его выпустили на свободу до начала судебного разбирательства.

Христодулос Ксирос из террористической организации «17 ноября», приговоренный к шести пожизненным срокам за причастность к убийству шести человек, не вернулся в тюрьму после рождественского отпуска в январе этого года. Этот инцидент стоил должности начальнику тюрьмы.

Аналитики считают, что ужесточение правил отпусков является необходимым шагом на пути к обеспечению общественной безопасности. «Недавний случай с Ксиросом является доказательством того, что в существующей системе безопасности наличествуют серьезные пробелы», - отметил в интервью SETimes Антонис Клапсис, сотрудник афинского НИИ. Он считает, что отпуска не должны продлеваться в тех случаях, когда подозреваемый представляет угрозу для общества.

Информация от партнеров

Известно, что аренда квартир в Челябинске без посредников - это трудоемкий процесс, но с нашим сайтом этот процесс стал проще и понятнее! Наш сайт для тех, кто ищет квартиру (комнату, дом) для себя или своих друзей, а также для тех, кто сдает в аренду квартиру в Челябинске. Не стоит забывать о безопасности, поэтому воспользуйтесь проверенной информацией на портале недвижимости «СитиСтар».

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

My son is hard on shoes, they don’t last long with him. Life was pretty hard on Tom.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2