Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во Флориде разработана тревожная кнопка для мобильных устройств

01.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: startupbeat.com

Во Флориде разработана тревожная кнопка для мобильных устройств
Во Флориде разработана тревожная кнопка для мобильных устройств

…Жительница Флориды Сара Спэн заметила, что за ней кто-то идет, и ускорила шаг. Мужчина, шедший за ней по территории Флоридского университета, не отставал. Женщина зашла на территорию стоянки жилого комплекса, но преследователь притаился где-то на улице. Спэн нажала на иконку приложения своего iPhone, которое сообщило полиции о ее местонахождении на территории кампуса. Спустя несколько минут к ней подъехали полицейские и обнаружили, что подозреваемый пытается скрыться…

Университет во Флориде использует мобильное приложение TapShield, разработанное компанией из города Орландо. «После этого случая многие из моих друзей загрузили это приложение, - поясняет пользовательница приложения. - Это прекрасное средство защиты, и можно представить, насколько сейчас важна для людей эта разработка».

Среди прочих мобильных приложений, беспрерывно появляющихся на цифровом ландшафте, - от игр до дисконтных программ – выделяется система TapShield LLC, стартапа, разработчики которого решили создать приложение, призванное при определенных обстоятельствах спасти жизнь людям на университетских кампусах.

Использование приложения Флоридским университетом, ставшего первым клиентом TapShield LLC, привлекло внимание других вузов и потенциальных корпоративных клиентов. Число студентов, установивших приложение на свои мобильные устройства, составляет уже порядка 10 тысяч человек. Это приложение также привлекло внимание инвесторов, вложивших около 800 миллионов в компанию.

«Технология TapShield определенно является передовой для решения проблем безопасности, с которыми сталкиваются университеты, - говорит юрист из Орландо Фред Леонгардт. - На сегодняшний день этому приложению нет аналогов».              

Джордан Джонсон, основатель TapShield утверждает, что идея такой системы пришла ему в голову в 2009 году, когда он был президентом студенческого совета Флоридского университета. В то время в этой местности активно действовали преступные банды, и происходило достаточно много нападений и ограблений.

Информация от партнеров

Наша компания предлагает своим клиентам услуги по производству и монтажу свайно-винтового фундамента. Сегодня при строительстве фундаментов самых различных объектов активно используются винтовые сваи в Москве. Благодаря огромному опыту работы и профессионализму наших сотрудников, “Титан” является одним из лидеров в рейтинге компаний, работающих с винтовыми сваями. Стальные основания с маркой «Титан» подвели уже под тысячи объектов по всей стране.

Комментарии (7):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I wanted to try it but got cold feet.
You must be joking! You're kidding!

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop beating around the bush! Get to the point!

15.07.2017

Took F lniz

I knew about his little secret all along.

11.06.2018

abba-trans.com

Аренда автобуса орел

http://abba-trans.com/page/arenda-avtobusa-orel/
.

23.06.2018

JamesZed

Добрый день. Хотим предоставить свои услуги взлома сайтов, скайпа, любой почты, социальных сетей(вконтакте, одноклассники, фейсбук, инстраграмм). Прослушивание вайбер, вотсап, чтение сообщений и многое другое. Многолетний опыт и огромное количество отзывов о нашей работе. По всем вопросам в telegram - @Dred36

25.06.2018

JamesZed

продвижение сайтов seo раскрутка сайта обеспечение По всем возникшим вопросам Вы можете обратиться в скайп логин SEO PRO1 мы с удовольствием ответим на все интересующие вас вопросы...Анализ вашего интернет-проекта бесплатно

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2