Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Камбодже охранники-инвалиды требуют официального трудоустройства

04.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: content.mail.ru

В Камбодже охранники-инвалиды  требуют официального трудоустройства
В Камбодже охранники-инвалиды требуют официального трудоустройства

В столице Камбоджи Пномпене группа людей с ограниченными возможностями, нанятая для охраны фабрики SL Garment, пытается бороться с тем, что они называют эксплуатацией их инвалидности.

В ноябре прошлого года после забастовки, устроенной сотрудниками фабрики, было прекращено сотрудничество с секьюрити охранной фирмы, принадлежащей родственнику премьер-министра страны. Затем управляющие фабрики наняли группу охраны из 130 человек, большинство из которых инвалиды.  Сейчас эти люди, работающие без контракта и получающие по 100 долларов в месяц, пытаются отстоять свои права. «На кого я работаю? Это я хочу выяснить, - говорит руководитель охранной группы 46-летний Чнес Дара (Chhneas Dara), в 1988 году потерявший ногу в результате взрыва наземной мины в провинции Пайлин. - У нас нет контрактов и даже контактных данных акционера фабрики, нанявшего охранников. Мы просто каждый месяц ждем и надеемся, что он нам заплатит».

Представитель фабрики, однако, утверждает, что не эксплуатирует охранный персонал: «Я принял их на работу потому, что я им сочувствую. Они  - бывшие солдаты, получившие ранения, защищая страну. Этим людям предоставляется трехразовое питание, место жительства и зарплата».

Между тем, действующее законодательство Камбоджи  предусматривает, что при приеме на работу  офицеры охраны  должны подписать договор с охранным агентством либо напрямую с работодателем.  «Если что-либо произойдет с этими охранниками, у фабрики возникнут серьезные сложности», - утверждает представитель  местных властей.

Информация от партнеров

Все типы помещений, независимо от своего назначения и размеров, требуют уборки. Все поломоечные машины хорошего качества достойно и оперативно справляются даже со сложными загрязнениями на труднодоступных участках. Наш интернет-магазин «АгроДиалог» поможет вам купить поломоечную машину идеально подходящую под ваши нужды. Специалисты магазина проконсультируют вас по всем интересующим вопросам.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

The police broke into the robber’s house.
That's my boy!

17.06.2017

Mossi N lniz

I might as well telephone him now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2