Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Венесуэле застрелен личный охранник президента страны

06.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: andaluciainformacion.es

В Венесуэле застрелен личный охранник президента страны Николаса Мадуро
В Венесуэле застрелен личный охранник президента страны Николаса Мадуро

Телохранитель Николаса Мадуро, главы Венесуэлы, застрелен за рулем своего автомобиля. Правоохранительные органы не связывают гибель офицера с его профессиональной деятельностью.

О трагическом происшествии сообщило сегодня РИА «Новости» со ссылкой на прокуратуру страны.  По данным ведомства, 29-летний  лейтенант Марко Кортес, который числился в подразделении, отвечающим за безопасность  президента Венесуэлы, ехал на своем автомобиле, когда по нему неожиданно открыли огонь из автоматического оружия. Рядом с телохранителем  находилась его жена, которая по счастливой случайности не пострадала. Она и доставила мужа в ближайшую клинику, однако спасти мужчину врачам не удалось.

Следственные органы считают, что нападение на телохранителя Мадуро не связано с его служебной деятельностью. Вероятнее всего, и этой версии придерживается большинство стражей порядка, злоумышленники намеревались  завладеть личным автомобилем охранника.

Кстати, это далеко не первое преступление в отношении сотрудников охраны высокопоставленных лиц южноамериканской страны. Весной этого года погиб телохранитель Хорхе Арреасы, вице-президента Венесуэлы. А в октябре 2013 года, во время сопровождения эскорта,  был убит выстрелом в голову один из охранников руководства парламента страны.

Информация от партнеров

Первое в России Интервью агентство “Диалог” создано командой молодых, креативных журналистов, которые много лет освещали важнейшие политические события в жизни Санкт-Петербурга и России. Интервью агентство “Диалог” – источник новостей из первых уст. Мы не пытаемся додумывать и делать выводы. “Диалог” – площадка для дискуссий и высказываний, с которыми вы можете познакомиться здесь. Все, что вы читаете на страницах сайта агентства основано на прямой речи.

Комментарии (4):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2