Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Йемене застрелен охранник миссии ЕС

08.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bbc.com

Инцидент произошел недалеко от французского посольства
Инцидент произошел недалеко от французского посольства

В столице Йемена Сане вооруженный человек открыл стрельбу по трем секьюрити из Франции, охранявшим европейских дипломатов. В результате один охранник погиб (на его теле обнаружено порядка десяти пулевых ранений), другой – госпитализирован, его состояние оценивается как критическое.

Инцидент произошел недалеко от французского посольства, когда пострадавшие находились в автомобиле, передает ВВС. Водитель-йеменец также получил ранения.

Франция и Евросоюз осудили это нападение. Официальный Париж подтвердил, что один из граждан, нанятый частной охранной компанией и работавший в миссии ЕС, был убит и еще один соотечественник ранен.    

Мотивы произошедшего пока еще не установлены, но в последние годы в Йемене нападения на иностранцев и похищения с целью получения выкупа стали обычным явлением. Считается, что за этими преступлениями стоят боевики Аль-Каиды.  В декабре 2013 года в Йемене инсургенты убили двух сотрудников гуманитарной миссии из Германии и их йеменского коллегу, двумя месяцами ранее в Сане неизвестные вооруженные лица застрелили охранника немецкого посольства, проезжавшего в автомобиле.

Информация от партнеров

Декоративная отделка стен и потолков поможет придать помещению как домашний уют, так и строгую официальность. Главное, чтобы она гармонично сочетала в себе красоту и практичность. В этом Вам смогут помочь только мастера по декоративной штукатурке. С помощью наших покрытий Ваш дом будет всегда выглядеть презентабельно и оригинально. «V.I.P. Decor» - слаженный коллектив профессионалов своего дела.

Комментарии (3):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

We’ve been working for 10 straight hours. Let’s call it a day.
I love it!

28.05.2017

Rrepair lniz

п»їI knew it! After all, I was right!

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m staying at Tom’s house. Write to me in care of Tom Gray, Chicago, Illinois.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2