Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Воронежское УФАС аннулировало итоги торгов с Минобороны из-за требований дискриминационного характера

08.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: bnkirov.ru

Воронежское УФАС аннулировало итоги торгов с Минобороны
Воронежское УФАС аннулировало итоги торгов с Минобороны

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы потребовало аннулировать итоги тендера на оказание охранных услуг из-за завышенных требований к ЧОП.

Речь, в частности, идет о конкурсе, объявленного федеральным казенным учреждением «Управление финансового обеспечения Министерства обороны РФ по Воронежской области». Частное охранное предприятие «Редут-Центр» сочло, что при проведении торгов на обеспечение круглосуточного наблюдения за средствами охранно-пожарной и тревожной сигнализации здания ведомства были нарушены права.

В частности, заказчиком были завышены требования к частным охранным структурам, что не позволило некоторым из них принять участие в тендере. Так, исполнитель контракта должен иметь в собственности автомобили для групп быстрого реагирования не старше трех лет. Помимо этого, экипажи ГБР ЧОП должны быть обеспечены навигаторами, чтобы дежурный имел возможность контролировать передвижение дежурных автомобилей.

В пресс-службе регионального управления ФАС пришли к выводу, что данные требования «носят дискриминационный характер».  «Они не свидетельствуют о большем профессионализме лица на рынке охранных услуг и могут привести к ограничению конкуренции», - добавили в ведомстве.

Воронежское управление Федеральной антимонопольной службы приняло решение об аннулировании результатов электронных торгов, о чем их заказчику выдано соответствующее предписание.

Информация от партнеров

Пружины в основе ортопедических матрасов – это классика, которая никогда не стареет и пользуется большой популярностью. Купить http://xn-----6kcarfgwrqroabgmkiqhs5r.xn--p1ai/tipy-matrasov/pruzhinnye-matrasy/ пружинные матрасы – значит подарить себе восхитительные ощущения и здоровый сон. В нашем интернет магазине представлены все типы пружинных и беспружинных матрасов по привлекательной цене.

Комментарии (3):

28.04.2017

Nat .lniz

He put his foot in it when he told the boss his daughter wasn’t pretty.

He ran fast, cutting corners where he could. I have to cut corners this week.

17.06.2017

Mossi N lniz

Watch this film, it’s worth it. Don’t buy this coat, it is not worth it. This museum is worth visiting. This film is not worth watching.

15.07.2017

Took F lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2