Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Йемене террористы атаковали кортеж министра обороны страны

09.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: nstarikov.ru

В Йемене террористы атаковали кортеж министра обороны страны
В Йемене террористы атаковали кортеж министра обороны страны

В Йемене совершено покушение на министра обороны страны Мухаммада Насира Ахмада Али. Боевики открыли огонь по его кортежу, но охрана вывела автомобиль главы оборонного ведомства из зоны обстрела.

Нападение на кортеж министра обороны Йемена, в котором также находился еще целый ряд высокопоставленных чиновников силовых ведомств страны, произошло в провинции Шабва.  «Боевики  «Аль-Каеды» открыли огонь из автоматического оружия по кортежу, однако никто не погиб и не пострадал», - сообщили Reuters в службе безопасности страны. – В настоящее время министр находится в безопасности».

Сообщается, что во время покушения генерал-майор и чиновники находились в салоне автомобиля. Охране практически сразу удалось вывести кортеж из зоны обстрела, что, возможно, спасло многие жизни.

Служба безопасности Йемена выдвинула предположение, что атака боевиков напрямую связана с ликвидацией правительственными войсками одного из командиров группировки «Аль-Каиды» - Мухаммед Саид аш-Шабвани был убит за несколько часов до покушения на главу оборонного ведомства.

Информация от партнеров

Интернет-магазин подарков и игрушек Tedy.su представляет покупателям обширный выбор продукции. Теперь вы знаете, где купить роборыбки, различные игровые наборы, конструкторы, мягкие и другие игрушки по самым низким ценам. Мы гарантируем доставку приобретенного товара в срок, а также возврат денежных средств, если покупка не удовлетворит ваши потребности.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2