Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники Apple требуют от компании свою долю «яблочного пирога»

12.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: recode.net

Сэмюэл Кехинд работал охранником жилого комплекса в Окленде за 9 долларов в час
Сэмюэл Кехинд работал охранником жилого комплекса в Окленде за 9 долларов в час

Представитель американского профсоюзного объединения Сэмюэл Кехинд (Samuel Kehinde), организовавший у магазина Apple в Сан-Франсиско акцию протеста с участием нескольких десятков офицеров охраны, одетых в традиционную для сотрудников компании униформу (голубые футболки и слаксы),  рассчитывал на обычный для подобных мероприятий прохладный отклик со стороны прохожих.

Однако жители города реагировали по-другому. Проникнувшись проблемами охранников, они присоединились к людям, державшим в руках плакаты с призывами к руководству Apple разрешить офицерам охраны организовать профсоюз. Протестующие требовали от Apple еще и выплаты 15 миллиардов долларов, которые, как они считают, были сэкономлены за счет налоговых льгот.

По словам инициатора протестной акции, его цель - организовать в профсоюзное объединение 5 тысяч охранников, работающих в Силиконовой долине. Кехинд вместе с командой единомышленников даже запустил онлайн-игру Tech Can Do Better, призванную показать геймерам, как сложно прожить на зарплату офицера охраны (около 30 971 доллара в год, согласно данным Бюро статистики труда США). 

Переехав из Нигерии в Дейли Сити (штат Калифорния), Кехинд начал работать охранником жилого комплекса в Окленде за 9 долларов в час. Когда зарплату урезали до 8,75 доллара в час, он возглавил профсоюзное движение.

По словам Кехинда, за охранниками ведется беспрерывное наблюдение - к униформе секьюрити прикреплены микрофоны: «Как-то я беседовал на стоянке у ресторана Outback Steakhouse в Купертино, и менее чем через минуту нас окружили восемь автомобилей службы охраны. Ведь мы даже не присутствовали на территории Apple».

Информация от партнеров

В нашей стране пластиковые окна давно успели завоевать многомиллионную аудиторию. Если вы заинтересованы в вопросе качественного выбора окон из пластика, то наш сайт http://plasticswindow.ru готов предоставить ценную и актуальную информацию. Полезные советы от опытных специалистов дадут максимально развернутые ответы на все интересующие вопросы по выбору, эксплуатации и покупке пластиковых окон.

Комментарии (5):

17.06.2017

Mossi N lniz

He understood that he blew it.

16.07.2017

Took F lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2