Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охрану порядка на улицах российских городов парламентарии предлагают передать народным «шерифам»

14.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: chelindustry.ru

Охрану порядка на улицах российских городов парламентарии предлагают передать народным «шерифам»
Охрану порядка на улицах российских городов парламентарии предлагают передать народным «шерифам»

В России может появиться муниципальная милиция. Соответствующий законопроект уже подготовлен рядом депутатов. Его авторы полагают, что муниципальная охрана сделает улицы городов более безопасными.

По данным «Известий», авторами законопроекта о народных «шерифах» являются депутаты Государственной Думы от «Справедливой России» Михаил Емельянов, Сергей Миронов и Татьяна Москалькова. Народные избранники считают, что доверие населения к выбранным, а не назначенным стражам порядка будет выше, а помощь полицейским со стороны муниципальной милиции  только повысит уровень безопасности. Предполагается, что народные «шерифы» будут в непосредственном подчинении у главы муниципального образования, однако в структуру местной администрации входить не должны. В противном случае возникнет «риск субъективизма в её руководстве».

Согласно законопроекту, муниципальным полицейским предоставят право проверять документы, требовать от граждан соблюдения правопорядка, в том числе при проведении массовых мероприятий, а также проводить задержание и доставлять нарушителей в полицейские участки. В тоже время  «шерифам» будет запрещено проводить дознание задержанных, экспертно-криминалистические и оперативно-розыскные мероприятия.

По мнению Татьяны Москальковой, создание муниципальной милиции позволит  «демонополизировать правоохранительные функции».

Информация от партнеров

Компания "Балтийский текстиль" специализируется на поставках текстильной продукции. Мы предлагаем своим клиентам выгодные условия поставки, которые порадуют и скромные ателье, и крупные предприятия по пошиву спецодежды. У нас вы можете швейную фурнитуру купить, а также ткани для пошива спецодежды, спортивной, рабочей одежды, палаток, курток, обуви и другого. На страницах нашего сайта вы можете познакомиться с образцами материалов их расцветкой и узнать характеристики.

Комментарии (4):

14.05.2014

джур

Тогда каждый гопник из себя мента возомнит, и так же будет вершить беспредел)

15.05.2014

Мария

Муниципальная милиция сможет обеспечить общественный порядок. Это разумное предложение. Глава милиции будет выборной, что обеспечит доверие этому органу. Также будет решена проблема демонополизации правоохранительной власти.

18.06.2017

Mossi N lniz

There’s no use talking to him about his spending habits, so save your breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2