Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Полиция Бразилии советует туристам не кричать, когда их будут грабить

16.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: bbc.com

Полиция Бразилии советует туристам не кричать, когда их будут грабить
Полиция Бразилии советует туристам не кричать, когда их будут грабить

Полиция Бразилии составила пособие с рекомендациями, что необходимо делать болельщикам, чтобы остаться целыми и невредимыми во время пребывания в стране, где на протяжении следующего месяца будет проходить Чемпионата мира по футболу. Бразильские правоохранители, в частности, советуют туристам ни в коем случае не кричать, если их будут грабить.

«Не пытайтесь кричать или возражать», - об этом, согласно сообщениям газеты Estadao de Sao Paulo, говорится в брошюрах, которые будут выдавать бразильские посольства и консульства.

Цель таких советов, очевидно, состоит в том, чтобы приезжие не провоцировали грабителей. А значит, позволит избежать насилия и так называемых «латросиниос» (ограблений, заканчивающихся убийством). С прошлого года таких инцидентов в Сан-Паоло, крупнейшем бразильском городе, стало на 9% больше.

«Туристы, обычно приезжающие из Европы и США, как правило, не наблюдают у себя дома такого рода преступления слишком часто», - говорит Марио Лейте, ответственный за безопасность футбольного мероприятия в Сан-Паоло. 

В брошюрах на английском, испанском и французском языках, которые должны раздаваться пассажирам летящих в Бразилию рейсов, также советуется не выставлять напоказ ценные предметы, привлекающие внимание преступников, проявлять осторожность в ночное время суток, не ходить в одиночку и проверять, гуляя по улицам, не идет ли кто-то следом. Такие меры предосторожности могут показаться уж слишком чрезмерными, но офицер полиции Сан-Паоло говорит, что все это обусловлено реальной ситуацией.  Уровень преступности в Бразилии один из самых высоких в мире. Согласно статистике управления США по борьбе с наркотиками, в 2012 году в Бразилии на каждые 100 тысяч жителей приходилось 25 убийств.

Информация от партнеров

Каждый год к берегам Черного моря устремляются тысячи людей. И это неудивительно – уровень сервиса на курортах черноморского побережья не уступает иностранному. Международный портал по туризму и отдыху Рай.рф поможет вам в поиске информации о гостиницах, отелях, санаториях, базах отдыха, ресторанах, услугах и т.д., что сделает ваш отдых на Черном море еще более комфортным. На картах портала всегда можно увидеть месторасположение интересующего Вас населенного пункта, района, региона.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Don’t criticize him so hard, make (an) allowance for his inexperience.

He’s been on edge ever since she left.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I’m used to hard work. He’s used to heat.
Encouraging.

17.06.2017

Mossi N lniz

I have to say I am quite obsessed with making lists. Lists help me stay organized sooo much! And having a calendar I can write on also helps out. Great tips! Especially for bloggers.

16.07.2017

Took F lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2