Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Иркутской области за попытку устранить конкурента к 9 годам колонии приговорен глава ЧОП

16.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: contrasterra.ru

В Иркутской области за попытку устранить конкурента к 9 годам колонии приговорен глава ЧОП
В Иркутской области за попытку устранить конкурента к 9 годам колонии приговорен глава ЧОП

Сегодня суд города Усолье-Сибирское вынес вердикт в отношении генерального директора ЧОП «Викинги» Виктора Погарского и двух его подельников, обвиняемых в организации покушения на убийство конкурента.

Судом установлено, что одному из сотрудников собственного охранного предприятия Погарский  поручил совершить убийство руководителя  ЧОП «Легион» Сергея Троянова, охранное агентство которого является в Усолье-Сибирском наиболее крупным. В свою очередь, тот для исполнения заказа нанял непосредственных исполнителей – жителей Ангарска Романа Васильева и Кирилла Остратьева. Киллеры напали на Троянова утром 29 июня 2012 года, когда он подъехал на своем автомобиле к офису. Они дважды выстрелили в предпринимателя, но он остался жив, получив лишь легкое ранение. Налетчики скрылись с места происшествия на автомобиле «Хонда-Аккорд». Спустя два месяца предполагаемые преступники были задержаны при силовой поддержке бойцов СОБР.

Усольский городской суд признал Погарского виновным в подстрекательстве к совершению убийства по найму и вынес ему наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет. Подельники осужденного - Остратьев и Васильев -  приговорены к восьми с половиной и восьми годам заключения, соответственно. Отбывать наказание преступники будут в колонии строгого режима, передает «Интерфакс» с ссылкой на региональную прокуратуру.

Информация от партнеров

Уголовные дела не терпят экспериментов. Решать проблему нужно оперативно, уверенно, со знанием дела. Коллегия адвокатов «Феникс» в Санкт-Петербурге предлагает услуги адвоката по уголовным делам. Наши уголовные адвокаты готовы оказать вам действительно эффективную поддержку на любой стадии процесса. На нашей практике несколько десятков дел по уголовным преступлениям, в которых юристы компании добились торжества закона.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

By the way, Ann is coming back today.

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2