Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники более 100 человек

18.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники более 100 человек
Заключенные бразильской тюрьмы взяли в заложники более 100 человек

В одной из тюрем города Аракажу, расположенной  на северо-востоке Бразилии, вспыхнул бунт. Заключенные захватили в заложники 122 человека, в числе которых охранники.

«Беспорядки охватили только одно крыло», - цитирует агентство «Франс Пресс» Сандру Мело, официального представителя пенитенциарного учреждения. В сообщении говорится, что 118 заложников являются родственниками самих осужденных, пришедшими в тюрьму на свидание, еще четверо – сотрудники охраны учреждения.

Какие требования предъявляют преступники, информагентство не уточняет. Но известно, что между администрацией тюрьмы и бунтовщиками идут активные переговоры, и, по словам Мело, «ситуация в целом стабилизировалась».

Стоит отметить, что бунт в бразильских тюрьмах не столь редкое явление. Главным образом, его причинами становятся  переполненность пенитенциарных учреждений, что, в свою очередь, создает практически невыносимые условия содержания. Так, по данным РИА «Новости», в 2009 году произошел бунт в тюрьме города Жуан-Песоа на том же северо-востоке Бразилии. Впоследствии охранники учреждения расскажут, что взбунтовавшиеся заключенные подожгли несколько матрасов в знак протеста. Огонь быстро перекинулся на другие помещения, и вскоре полыхала практически вся тюрьма, в которой содержались 860 человек. Семеро заключенных погибли.

Информация от партнеров

С каждым днем рекламодателей в Директе становится все больше и больше. Каждый старается оптимизировать свою кампанию. Узнай все запросы и объявления в Яндекс Директе о конкуренте, введя только его домен! Отчет формируется для домена или нескольких доменов, не ограничиваясь ключевыми словами. Управление Яндекс Директ позволит вам составить эффективную рекламную кампанию, найти правильные ключевые слова и, в конечном итоге, снизить затраты.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She always goes with the flow.
It doesn't matter.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

His acting success went to his head.
Don't worry. You'll be all right.

29.05.2017

Rrepair lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.

16.07.2017

Took F lniz

His books are not easy to understand; you have to read between the lines.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2