Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дружинники Петербурга сменят повязки на фирменные жилеты

19.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: gazeta.ru

Дружинники Петербурга сменят повязки на фирменные жилеты
Дружинники Петербурга сменят повязки на фирменные жилеты

Дружинников Санкт-Петербурга оденут в специальные жилеты. Их цвет может быть любым, а вот название муниципального образования и надпись "народная дружина" должны быть обязательно.

Форма утверждена депутатами Законодательного собрания, сообщает "РГ". Парламентарии не стали обращаться к дизайнерам для разработки модели, посчитав, что жилет со светоотражающими элементами станет оптимальной заменой повязкам, которые в советские годы носили члены народных дружин. Фасон и цвет жилета муниципальные образования могут выбирать самостоятельно.

Вопрос о том, кому придется раскошелиться на пошив фирменных жилетов - муниципалитам или самим дружинникам, остался открытым. Большинство депутатов склоняются всё же к тому, что все расходы должны на себя взять местные власти.

Кстати, с 1 июля вступает в силу закон о народных дружинах, согласно которому нарушителей общественного порядка ждет штраф в размере 2,5 тысячи рублей за неповиновение требованиям дружинников. Члены ДНД будут, как и прежде, оказывать содействие полиции в охране правопорядка во время массовых мероприятий, принимать участие в поиске пропавших людей и бороться с распитием спиртных напитков в общественных местах.

Информация от партнеров

ElectraStyle - один из крупнейших российских производителей верхней одежды. В каждом изделии ElectraStyle, будь то искусственные дубленки, пальто, куртки или плащи, авторские находки наших дизайнеров удачно сочетаются с практичностью и комфортом. Верхняя одежда оптом от производителя - это не только выгодная цена, но и стабильный спрос на стильные и качественные изделия. Мы не просто производим... Мы создаем!

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He is into computers. She is into sports.
Get lost!

28.05.2017

Rrepair lniz

He’s quiet, sensible and down to earth.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2