Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

За отправку отравленных писем Обаме американец проведет в тюрьме четверть века

20.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: armenpress.am

За отправку отравленных писем Обаме американец проведет в тюрьме четверть века
За отправку отравленных писем Обаме американец проведет в тюрьме четверть века

Американский суд приговорил Джеймса Эверетта Датчке к 25 годам тюремного заключения за рассылку писем с ядом президенту США Бараку Обаме и сенаторам.

В конце апреля прошлого года сотрудники Секретной службы США, отвечающие за безопасность президента и членов его семьи, перехватили письма, отправленные на имя Барака Обамы, сенаторов Карла Левина и Роджера Уикера. Послания оказались отравленными сильнодействующим ядом - рицином. Вскоре американские спецслужбы вышли на след предполагаемого отравителя, и Датчке был арестован. Главными уликами против него стали остатки рицина, найденные при обыске, а также респиратор, на котором остались следы его ДНК.

Основываясь на уликах, федеральные прокуроры предоставили суду доказательства причастности Датчке к изготовлению ядовитых веществ и рассылке отправленных писем американскому президенту и сенаторам. Подсудимый не стал отрицать, что действительно использовал семена клещевины, из которого производят яд рицин, но только, чтобы изготовить удобрение. В связи с этим Датчке сообщил суду, что намерен отозвать сделанное ранее заявление о признании вины, сообщает Ассошиэйтед Пресс.

Обвинение оказалось более убедительным, и по решению суда отравитель отправится за решетку сроком на 25 лет. Кстати, по данным издания, если бы Датчке действительно отказался от своих признательных показаний, сделанных в январе, ему грозило бы пожизненное заключение.

Информация от партнеров

Если у Вас медленно работает мобильный интернет, а на даче или в загородном доме сигнал и вовсе отсутствует, то мы знаем, как решить эту проблему. Вам требуется усилитель 4G сигнала. Мы проведем необходимые работы , и скорость вашего интернета возрастет в несколько раз. Обращайтесь к профессионалам!

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He finally came to his senses, started to work hard, and passed his exams.

You hit the nail on the head when you said our company needs a new director.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2