Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские полицейские станут вежливыми, согласно новой инструкции

20.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vedomosti-ural.ru

Российские полицейские станут вежливыми, согласно новой инструкции
Российские полицейские станут вежливыми, согласно новой инструкции

Сотрудникам полиции отныне придется быть предельно вежливыми и, в случае неправомерного задержания, извиняться перед гражданами. Извинения будут фиксироваться в специальный журнал.

Министерство внутренних дел России разработало специальные "поправки в наставления для своих дежурных частей", пишет "РГ".  Согласно данному документу, полицейским предписано проявлять вежливость ко всем задержанным и в каком бы состоянии они не находились. Кроме того, они станут фиксировать время уведомления родственников задержанных о травме, его плохом самочувствии, о госпитализации и ином происшествии. Причем сделать это будет необходимо в течение трех часов.

Помимо этого,  новый документ  предписывает стражам порядка доставлять  в полицейские участки пьяных не только с улиц, но и частного сектора. Но при наличии письменного заявления от лиц, с ним проживающих. Исключением  не станут и особо буйные задержанные. К ним полицейским придется относиться столь же уважительно, как и к другим.

Издание сообщает, что  новые поправки были разработаны МВД совместно с правозащитниками. Поводом к изменениям послужили многочисленные предложения "по совершенствованию правового регулирования деятельности должностных лиц территориальных органов МВД России", пояснили в ведомстве.

Информация от партнеров

Роскошное платье — это гордость любой представительницы слабого пола. Коллекции вечерних платьев, предлагаемых салоном "Альвена" в Минске, отличаются различными вариантами дизайна, порой самого смелого. Мы находим индивидуальный подход к каждой клиентке. Познакомьтесь с Вашими вечерними платьями на alvena.by и выберете платье своей мечты.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

He loses his temper very often.
Damn it!

17.06.2017

Mossi N lniz

I can’t run, I need to catch my breath.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2