Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Йемене застрелен убийца охранника миссии ЕС

20.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: popgun.ru

Власти Йемена проводят спецоперацию по борьбе с боевиками Аль-Каиды на юге страны
Власти Йемена проводят спецоперацию по борьбе с боевиками Аль-Каиды на юге страны

Власти Йемена, проводящие спецоперацию по борьбе с боевиками Аль-Каиды на юге страны, сообщают, что сотрудники спецслужб застрелили подозреваемого в убийстве французского охранника из миссии Евросоюза. Об этом стало известно из сообщений правительственного информагентства Saba.

"Накануне силы специального назначения Йемена ликвидировали Виела Абдуллу Масуда аль-Виели (Wael Abdallah Masoud al-Waeli) и еще одного человека после того, как они оказали сопротивление при аресте", - цитирует Saba заявление МВД. Третьего боевика из этой группы удалось задержать.

 «Виели являлся организатором недавнего убийства гражданина Франции», - сказал агентству Saba представитель верховного командования армии. Предполагается, что боевик, о котором идет речь, участвовал и в других нападениях на иностранцев. Издание пишет, что Виели причастен к прошлогоднему похищению граждан Голландии, которые были освобождены в декабре после полугодичного пребывания в плену у террористов. Официальные лица Йемена утверждают, что убитый участник террористической группировки имел также отношение к февральскому нападению на тюрьму в Сане, вследствие чего на свободе оказались 19 боевиков Аль-Каиды.

Информация от партнеров

Веревка полиамидная (капроновая) крученная производится из полиамидной нити. Она сохраняет большую часть преимуществ капронового каната, включая устойчивость к гниению, биоустойчивость и гибкость. Вместе с тем, она используется в случаях, когда прочность, изностойкость и надежность не являются критически важными. Хорошее соотношение цены и качество делают веревку незаменимой в хозяйственной повседневной деятельности.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2