Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Австралии инкассатор застрелил бывшего коллегу, попытавшегося его ограбить

22.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: couriermail.com

Охранник (в голубой одежде), застреливший грабителя возле Highland Park Tavern
Охранник (в голубой одежде), застреливший грабителя возле Highland Park Tavern

Как пишет The Daily Mail, ссылаясь на сообщения полиции австралийского штата Квинсленд, охранник, выстрелив в вооруженного человека во время попытки ограбления возле паба в городе Голд-Кост, действовал инстинктивно. Погибший 46-летний отец пяти детей, как удалось выяснить журналистам The Courier-Mail, ранее работал сотрудником охраны той же фирме, что и человек, на которого он напал. В начале года его уволили из охранной компании Border Security.

Журналисты предполагают, что бывший секьюрити, обиженный на руководство ЧОП из-за увольнения, - ему было крайне непросто прокормить свою большую семью, - решил, используя свои знания о работе охранной компании, ограбить инкассатора. Его лицо скрывал мотоциклетный шлемом; достав оружие, неудачливый грабитель направил ствол на своего бывшего коллегу, забиравшего ежедневную кассу в пабе Highland Park Tavern. Между налетчиком и охранником завязалась потасовка, в ходе которой последний несколько раз выстрелил. Когда прибывшие  сотрудники полиции сняли с убитого шлем, инкассатор понял, что застрелил бывшего коллегу.

Представители полиции сейчас уточняют обстоятельствах произошедшего. Установлено, что оружие грабителя не было настоящим.

Один из очевидцев рассказал репортерам, что, проходя мимо, услышал три выстрела и несколько выкриков. Полиция также изучает версию, согласно которой в этом ограблении участвовал еще одни человек, возможно, сумевший скрыться.

Источники в полиции поведали журналистам The Courier-Mail, что нападавший и охранник были отдаленно знакомы и говорить о том, что между ними могла иметь место вражда, не приходится. Офицеры полиции больше склоняются к версии, согласно которой, грабитель делал ставку именно на то, что ему было известно о методах работы охранной компании,  поэтому и решился на ограбление среди бела дня.

Офицер Дэвид Хатчинсон из полицейского управления Голд-Кост отметил, что инкассатор был потрясен случившимся - он действовал инстинктивно, и все закончилось довольно быстро. 

Информация от партнеров

Специалисты агентства «Азбука Жилья» помогут Вам подобрать удобно расположенную квартиру на вторичном рынке в Москве. Мы защитим Вас от недобросовестных предложений, проследим историю квартиры, сделаем процедуру оформления сделки полностью прозрачной для покупателя и продавца. Купить квартиру www.azbuka-vtorich.ru в хорошем районе по выгодной цене гораздо проще, когда подготовкой сделки занимаются профессионалы.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I meet them now and again at the bank.
Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!

18.06.2017

Mossi N lniz

His mother is always after him to study.

15.07.2017

Took F lniz

The police called off the search.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2