Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Виргинии сотрудники ЧОП патрулируют улицы вместе с полицией

24.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

В Виргинии сотрудники ЧОП патрулируют улицы вместе с полицией
В Виргинии сотрудники ЧОП патрулируют улицы вместе с полицией

Некоторые из них вооружены, другие - носят с собой только служебные значки. Но все они заняты одним делом - борьбой с преступностью.  

Шоундра Ньюби является одним из десяти офицеров охраны, оказывающих поддержку полиции Ньюпорт-Ньюс (штат Виргиния), патрулируя совместно с полицейскими улицы города. Эти секьюрити - сотрудники New Hope Security Company, частного бизнеса, руководство которого общими усилиями с правоохранительными органами пытается защитить жителей города.

Пешком и на служебных автомобилях офицеры патрулируют городской Ист-Энд - район, известный преступной активностью. Недавно здесь произошло несколько убийств. В январе был застрелен 71-летний Джо Уильямс, еще одного человека - 79-летнего местного жителя - нашли мертвым в собственном автомобиле. Они оба были убиты на одной и той же улице.  

У некоторых из охранников есть оружие, однако капитан полиции Кейт Хартман отмечает, что их правоохранительные функции ограничиваются лишь ролью наблюдателей. По словам полицейского, пока никаких сложностей в работе охранников не возникало. «Я знаю, что они звонят в диспетчерскую полиции, чтобы рассказать о том, что они увидели, - говорит  Хартман. - Чем больше у нас дополнительных «ушей и глаз», тем лучше мы сможем выполнять нашу работу. Пока все идет хорошо».

По мнению Ньюби, одно лишь присутствие охранников оказывает позитивное воздействие. Полицейские утверждают, что за две недели с тех пор, как началось совместное с частными охранниками патрулирование улиц, заметно снизился уровень насильственных преступлений. «Во время патрулирования люди мне сигналят, машут руками и благодарят», - отмечает Ньюби.

Жители города также заметили разницу. «Это как глоток свежего воздуха», - говорит Николь, живущая на Айви-авеню. По ее словам, сидя на крыльце своего дома и наблюдая за машиной охранников, она знает, что во время патрулирования они подъедут и проверят все, что вызовет у них подозрение. Тогда как обычные полицейские такие моменты, как правило, игнорируют. 

Комментарии (2):

19.05.2017

Ilza lniz

17.07.2017

Took F lniz

She got lost in the old part of town.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2