Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Австралийский сенатор принес в парламент муляж бомбы, протестуя против смягчения мер безопасности

26.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: contrasterra.ru

Австралийский сенатор принес в парламент муляж бомбы
Австралийский сенатор принес в парламент муляж бомбы

Билл Хеффернан, сенатор австралийского штата Новый Южный Уэлльс, во время парламентских слушаний изрядно напугал своих коллег, продемонстрировав им взрывное устройство, которое принес с собой. Таким оригинальным образом сенатор показал, насколько уязвимой стала  система безопасности в здании парламента.

"Это здание больше не в безопасности", - сказал Хеффернан и достал бомбу. Правда, тут же добавил, что это всего лишь муляж взрывного устройства, состоящий из пустой трубы и трех свечей, связанных вместе, а его выходка - шутка, о которой он заблаговременно предупредил полицию.

Примечательно, что инцидент произошел в первый день действия пробного режима пропуска в парламент, суть которого заключается в отмене использования рентгеновского аппарата и металлодетекторов,  которые ранее охрана применяла для досмотра посетителей, депутатов, сенаторов и персонала. Новый пропускной режим был введен из-за нехватки денег в бюджете.

Хеффернан потребовал вернуться к старому режиму безопасности, а что касается денег, то сенатор посоветовал президенту и спикеру "отменить пару зарубежных поездок".

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

I got on the bus on Oak Street.

I’m coming down with a cold.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2