Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Россия отмечает День пограничника

28.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: РИА "Новости"

Россия отмечает День пограничника
Россия отмечает День пограничника

Сегодня в Российской Федерации отмечается День пограничника. По традиции в этот день все служившие в погранвойсках надевают зеленую фуражку, по возможности, форму и собираются в городских парках.

История создания русской пограничной службы уходит своими корнями в средние века. Первые, так называемые, богатырские заставы, которые защищали границы своего государства, появились еще в 1571 году. Несколько столетий служба по охране границы приобретала новые названия и становилась все более совершенной.

28 мая 1918 года была учреждена пограничная охрана границы РСФСР. Соответствующее распоряжение последовало от Совета народных комиссаров. Примечательно, что погранслужба была создана при наркомате финансов. Этим и объясняется зеленая фуражка пограничников - зеленый был министерским цветом.

День пограничника отмечается не только в России, но и во многих других странах, пребывавших некогда в составе Советского Союза. И во всех государствах служба в пограничных войсках по-прежнему остается одной из самых почетных.

Президент России Владимир Путин поздравил российских пограничников с профессиональным праздником, отметив, что охрана рубежей была и остается делом храбрых и сильных духом воинов, в любую минуту готовых первыми принять удар на себя.

По той же славной традиции, 28 мая военнослужащим Пограничной службы ФСБ РФ  желают чистой контрольно-следовой полосы!

Информация от партнеров

Быть обладателем какого-либо оружия - мечта почти каждого современного мужчины. Но в большинстве случаев на его использование и хранение требуется специальное разрешение. Тем не менее, выход есть – это пневматические пистолеты. Они отлично подходят для самообороны, но чаще всего их используют для личных тренировок в стрельбе. Узнать, сколько стоит пневматический пистолет, его модификациях и многом другом любители оружия могут на сайте DVhard.ru.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He doesn’t rub shoulders with the rich.

Tom fell in love with Sue at first sight.

16.07.2017

Took F lniz

I’m tired of fighting. Let’s make up.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2