Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

"Компьютерный шпион" Эдвард Сноуден признался, что работал под прикрытием за рубежом

28.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: capecodonline.com

"Компьютерный шпион" Эдвард Сноуден признался, что работал под прикрытием за рубежом
"Компьютерный шпион" Эдвард Сноуден признался, что работал под прикрытием за рубежом

Эдвард Сноуден, бывший сотрудник АНБ и ЦРУ США, утверждает, что в свое время работал под прикрытием за рубежом. Американские спецслужбы, между тем, уверяют, что "компьютерный шпион" трудился простым системным администратором.

" Меня обучили быть шпионом в традиционном смысле этого слова. За рубежом  я жил и работал под прикрытием— притворялся, что выполняю какую-то работу, но на самом деле этого не делал и даже действовал под вымышленным именем", - сказал в интервью телеканалу NBC Сноуден.

По словам беглого американца, будучи шпионом, он выполнял различного рода работу, связанную с компьютерными технологиями. В частности, настраивал оборудование таким образом, чтобы его могло отслеживать Агентство национальной безопасности. Причем, постепенно продвигаясь по служебной лестнице, Сноуден выполнял задания в интересах правительства США "на самом высоком уровне", передает ИТАР-ТАСС.

NBC стал первым американским телеканалом, которому Эдвард Сноуден дал интервью после своего побега из США с секретными материалами о деятельности спецслужб. В августе прошлого года он получил убежище в России. На родине "компьютерному шпиону" предъявлены обвинения в государственной измене и разглашении секретной информации. Несмотря на то, что ему грозит длительный тюремный срок, Сноуден заявляет о своей готовности вернуться в США, но "на определенных условиях".

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2