Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Побег из чувашской колонии: шесть охранников уволены

28.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: moygorod-online.ru

Следственный комитет Чувашии по факту побега инициировал проверку исправительного учреждения
Следственный комитет Чувашии по факту побега инициировал проверку исправительного учреждения

Побег заключенного из чувашской колонии строгого режима стоил работы шестерым сотрудникам исправительного учреждения. Еще 19 получили дисциплинарные взыскания.

Романа Сидорова, осужденного на 16 лет лишения свободы за умышленное убийство и сбежавшего из колонии строгого режима в Новочебоксарске 19 мая, правоохранительные органы искали почти неделю. Арестовали беглеца в том же городе сотрудники ФСИН, но все это время, пока особо опасный преступник находился на свободе, говорить о безопасности жителей было, по меньшей мере, бессмысленно.

Следственный комитет Чувашии по факту побега инициировал проверку исправительного учреждения, что, по данным "КП", наделало немало шума как в самой колонии, так и в высоких полицейских кругах. Расследование показало, что сотрудники ИК-3 Новочебоксарска  регулярно нарушали служебную дисциплину. Более того, один из охранников видел, как совершается побег, но не сделал ничего для его предотвращения - не было ни выстрела в воздух и уж тем более на поражение. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Халатность".

Шесть охранников уволили сразу, дисциплинарные взыскания вынесены еще 19 сотрудникам Федеральной службы исполнения наказаний, сообщает Следственный комитет Чувашии. Полиция уведомила население, что в настоящее время Сидоров "не представляет опасности для жизни граждан".

Информация от партнеров

Перевозка сейфов может стать настоящей головной болью, а если их вес составляет более сотни килограммов, - задача вообще покажется невыполнимой. Наша компания накопила немалый опыт в вопросах транспортировки сейфов и банковского оборудования. За более чем 6-ти летнюю практику, мы стали надёжным партнёром по бизнесу как для компаний производящих и продающих сейфы, так и для частных лиц.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2