Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник "теневого хозяина Анапы" приговорен к 14 годам заключения за убийство бизнесмена

29.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: katv.images.worldnow.com

Охранник "теневого хозяина Анапы" приговорен к 14 годам заключения за убийство бизнесмена
Охранник "теневого хозяина Анапы" приговорен к 14 годам заключения за убийство бизнесмена

Андрей Мирошников, начальник охраны бывшего депутата Законодательного собрания Кубани Сергея Зиринова, приговорен сегодня Краснодарским краевым судом к длительному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Мирошников признался в убийстве бизнесмена из Новороссийска и покушении на заместителя атамана в Анапе. Кроме того, осужденный признан виновным в незаконном обороте оружия и участии в банде, передает "Интерфакс-Юг".

Во время следственных мероприятий Мирошников полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и заключил сделку со следствием. Это позволило изобличить других участников преступлений. В частности, именно подсудимым, в том числе,  было названо имя организатора преступлений - Сергея Зиринова, которого в определенных кругах называют "теневым хозяином Анапы".

Следствие установило, что в декабре 2004 года по поручению Зиринова бывший начальник охраны ЧОП "ВАН" Мирошниченко принимал участие в заказном убийстве Салмана Набиева, предпринимателя из Новороссийска. Экс-депутат решил таким образом решить давний спор с конкурентом из-за магазина детских игрушек.

Помимо этого убийства, Мирошниченко сознался в подготовке покушения на убийство Николая Нестеренко, заместителя атамана нереестрового казачьего общества Анапы. В феврале прошлого года преступники расстреляли автомобиль Нестеренко, в результате чего казак получил ранение, а его водитель погиб. Поводом к убийству послужили действия, а точнее противодействия заместителя атамана строительству в охраняемой зоне реки Анапка парка развлечений, которое контролировал Зиринов как владелец строительного бизнеса.

Суд приговорил бывшего охранника к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на два года.

Информация от партнеров

Пришло время платить транспортный налог? Расчет налога на автомобиль 2014 Вы можете сделать самостоятельно. В нашем калькуляторе транспортного налога расчет производится с учетом последнего изменения ставок. Если Вы не знаете какую-нибудь характеристику машины, можете рассчитать транспортный налог на авто, выбрав марку, модель и комплектацию своего транспортного средства.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

The police called off the search.

She likes to live and work on her own.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m all in, I’d better go to bed now.

17.07.2017

Took F lniz

Thank you. — Never mind.

05.07.2018

taxi-vovrema.info

такси краскова

https://vk.com/taxi_vovrema
.

15.07.2018

Gepatit_Kib

Софосбувир купить цена с доставкой по РФ софосбувир и даклатасвир цена купить в России, цирроз печени лечение гепатита С софосбувиром из Индии

http://gepatitu-c.net

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2