Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Анголе принят закон о частной охране

29.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: a57.foxnews.com

Новый закон предусматривает эффективный механизм контроля за деятельностью ЧОП Анголы
Новый закон предусматривает эффективный механизм контроля за деятельностью ЧОП Анголы

Представители Национальной ассамблеи Анголы, собравшиеся в столице страны Луанде, в довесок к закону об авторских правах и поправке к закону о выборах приняли законодательный акт о частных охранных компаниях.

Новый закон, отменяющий предыдущий аналог, предусматривает эффективный механизм контроля за деятельностью охранных компаний, работающих в этом секторе. Эта законодательная инициатива, как пишет издание Angola Press, призвана улучшить связь такого аспекта, как потребности граждан в создании или использовании частных охранных служб, с интересами правительственных служб безопасности. Закон был принят единогласно.

В числе нововведений утвержденного закона, в частности, предусматривается, что компаниям, предоставляющим охранные услуги, будет разрешено применять оборудование для электронного наблюдения в целях защиты граждан и собственности, но при этом должны приниматься в расчет конституционные права и интересы других лиц. Охранным компаниям разрешается выдавать персоналу некоторое количество оружия - руководство национальной полиции в индивидуальном порядке устанавливает лимит относительно количества единиц оружия для каждой компании. В тексте закона также значится, что компании должны уведомлять представителей властей о наличии систем видеонаблюдения и прочей фиксирующей изображения аппаратуры.

Информация от партнеров

Уникальный магазин нижнего белья и колготок Claire в Петрозаводске представляет лучшие бренды известных французских производителей. Каждому человеку, посетившему наш магазин, мы предлагаем помощь в выборе и покупке идеального нижнего белья, колготок, сорочки, пижамы, другой одежды для сна и отдыха. Мы поможем выразить себя и подчеркнуть свой индивидуальный образ. Ассортимент товара поразит самых искушенных, а цены порадуют демократичностью и доступностью.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2