Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Генштаб РФ: под Луганском и Донецком воюют 300 украинских наемников из Сирии

30.05.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: photobucket.com

Генштаб РФ сообщает, что в Украину вернулись около 300 военных наемников
Генштаб РФ сообщает, что в Украину вернулись около 300 военных наемников

В Украине объявлен набор в очередной батальон специального назначения так называемой Национальной гвардии. И это при том, что к карательной операции новой украинской власти подключились наемники, ранее воевавшие в Сирии.

Семен Семенченко, командир добровольческого батальона территориальной обороны Донецкой области "Донбасс", заявил, что основное требование к добровольцам будет одно - "готовность при необходимости умереть за Родину, остальное - вторично", цитирует "Интерфакс" запись Семенченко  с его страницы в Facebook.

Особо украинская армия, по словам командира, нуждается в сержантах и офицерах, поскольку "разгорается война", и "пока мы заново не создадим армию, спецслужбы, МВД, пока не поднимется весь народ - они будут брать все, что мы им отдадим".

Вместе с тем, Генеральный штаб РФ сообщает, что еще в марте-апреле в Украину вернулись около 300 военных наемников, воевавших на стороне оппозиции против сторонников Башара Асада. Они уже влились в состав батальонов украинских силовиков и подключились к карательной операции, проводимой в Луганске и под Донецком.

Генштаб особо подчеркивает, что украинские наемники отличаются особой жестокостью, "среди них есть снайперы и бойцы спецназа". У многих из них за плечами опыт боевых действий в горячих точках, одной из которых был Северный Кавказ. И, надо понимать, в том конфликте украинские наемники участвовали отнюдь не на стороне федеральных сил.

Ранее сообщалось, что участие в вооруженном конфликте также принимает несколько сотен профессиональных сотрудников американских частных охранных компаний. Эту  информацию подтвердили и ополченцы, которые неоднократно в зоне боевых действие во время радиоперехвата отчетливо слышали английскую речь. Однако власти США эту информацию опровергают.

Информация от партнеров

Современная с индустрия в последние годы радует спортсменов огромным ассортиментом специальных питьевых бутылок - шейкеры для белковых коктейлей, спортивные бутылки для воды, фляги, колбы для геля и т.п. Всё это не просто стильные аксессуары, а удобные и функциональные устройства для быстрого и аккуратного утоления жажды во время тренировок. В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент как спортивных бутылок для воды, так и различных шейкеров.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2