Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нигерийским ЧОП запретили принимать на работу иностранцев

31.05.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: l1.yimg.com

Нигерийским ЧОП запретили принимать на работу иностранцев
Нигерийским ЧОП запретили принимать на работу иностранцев

Адебаён Айени, глава Корпуса безопасности и гражданской обороны Нигерии (NSCDC), заявил, что работающим в стране частным охранным компаниям запрещено принимать на работу иностранцев.

На встрече с представителями охранных организаций, которую посетили 150 участников, Айени отметил, что закон уполномочил возглавляемое им ведомство наблюдать за активностью ЧОП, в том числе и за процессом вербовки офицеров.

«Мы должны убедиться, что подбор офицеров и их подготовка осуществляются должным образом, - говорил чиновник, обращаясь к руководителям охранных агентств. - Разрешите вам напомнить, что закон запрещает нанимать иностранцев независимо от их численности, данное обстоятельство является в особенности важным, учитывая текущее положение в стране».

Айени также посоветовал охранному персоналу ЧОП использовать неформальный подход во время службы. «Не ограничивайтесь только лишь наблюдением за строго очерченной территорией, которую вам вверено охранять, - добавил руководитель Корпуса гражданской обороны. - Сделайте еще несколько шагов - загляните в соседнее здание, поскольку происходящее там может касаться и вас. Заметив что-либо подозрительное, сообщайте об этом, не медля».

Абрахам Фагбеми, заместитель главы отдела NSCDC, занимающегося решением вопросов, связанных с частной охраной, рассказал участникам мероприятия, что в рамках тренировочных занятий охранников будут учить обращаться с различными средствами защиты. «Вы должны требовать от своих работодателей выдачи средств, необходимых для самозащиты, и защиты других людей и их собственности», - пояснял он.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

They fell out of love and divorced soon.

18.06.2017

Mossi N lniz

You promised, now keep your word.

16.07.2017

Took F lniz

Take an extra shirt, just in case.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2