Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранять порядок на Кубани казаки будут без сопровождения полицейских

01.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: uarunews.ru

Охранять порядок на Кубани казаки будут без сопровождения полицейских
Охранять порядок на Кубани казаки будут без сопровождения полицейских

В июле вступит в действие закон, регламентирующий участие граждан в охране общественного порядка и поиске без вести пропавших людей, что позволит кубанским казакам патрулировать улицы самостоятельно, без сопровождения сотрудников МВД. Для этого предполагается дополнительно задействовать еще 500 дружинников.

Совместные наряды из представителей казачества и полицейских впервые появились в Краснодарском крае в сентябре 2012 года после того, как местное Законодательное собрание одобрило инициативу губернатора о создании "казачьей милиции" на профессиональной основе. Для одной тысячи казаков, таким образом, обеспечение безопасности в крае стало основной работой, еще около тысячи "сабель" участвуют в охране правопорядка на добровольных началах.

Дружинники несут службу в традиционной для казачества одежде. Что касается вооружения казаков-охранников, то ранее было предложено вооружать их травматическими пистолетами, чтобы "они были элементарно защищены от преступников". Однако, согласно тому же закону о ДНД, дружинникам будет запрещено иметь при себе какое-либо оружие. Это обстоятельство заставило краевые власти подойти к этому вопросу более серьезно, и, по оценке экспертов, вооружение казаков - дело времени: выходить на дежурство с травматами разрешат тем, у кого они есть в наличии и есть на то соответствующее разрешение. Специально закупать их никто не будет.

Информация от партнеров

ООО "Забтранзит" располагает свободными складскими помещениями и предлагает заинтересованным компаниям арендовать склад в Чите по доступной цене. На нашем портале Вы найдете подробную информацию о каждом из помещений, в том числе их фотоизображения. Предоставляются телефонные и интернет-линии, круглосуточная охрана.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He knows math, and physics as well.

She isn’t cut out to be a surgeon. He’s cut out to be a leader.

29.05.2017

Rrepair lniz

Ann gets along with most coworkers, but doesn’t get along with Laura.

18.06.2017

Mossi N lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^

15.07.2017

Took F lniz

I couldn’t handle two jobs and family. I really bit off more than I could chew.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2