Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранитель из Германии формирует "интернациональный батальон" для помощи украинским ополченцам

02.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Телохранитель из Германии формирует "интернациональный батальон" для помощи украинским ополченцам
Телохранитель из Германии формирует "интернациональный батальон" для помощи украинским ополченцам

Некий Александр К., бывший телохранитель и преподаватель Академии безопасности в Берлине, заявил о своем намерении сформировать "интернациональный батальон" для участия в боевых действиях на стороне "Донецкой народной республики".

Далеко не вся общественность Германии поддерживает официальную позицию властей в отношении конфликта на Украине, считая, что кровопролитие должно быть прекращено, пишет NEWSru.com.  Один из её представителей - бывший офицер армии ГДР Александр К.,  имеющий опыт боевых действий в Афганистане, где в 1987-1989 годах он воевал на стороне СССР. После воссоединения Германии Александр работал некоторое время телохранителем, а позднее обучал основам этой профессии курсантов берлинской Академии безопасности.

Бывший офицер рассказал немецкому журналу Bild, что "интернациональный батальон", который он  формирует, будет создан по подобию бригады имени Эрнста Тельмана, воевавшей во время гражданской войны в Испании. Это подразделение вошло в историю проведением ряда секретных операций, отмечает издание, а также тем, что состояло из наиболее "политически надежных военнослужащих".

По словам Александра, он уже предпринял некоторые шаги для создания батальона. В частности, переговорил с более 400 бывшими военнослужащими, включая ветеранов Советской армии.

Новые киевские власти продолжают военную операцию, названную "антитеррористической", на востоке Украины. Особенно ожесточенные бои идут в Луганской и Донецкой областях. Сообщается о десятках убитых мирных жителях.

Информация от партнеров

Магазины люстр в Воронеже предлагают напольные, настольные и потолочные светильники, люстры, лампы и бра, которые станут настоящим украшением вашего жилища. Мы реализуем только немецкую световую технику, которая прослужит в среднем от 10 до 20 лет. У вас есть отличная возможность получить не только красивую и надежную световую технику, но целый комплекс услуг, который существенно облегчит вашу жизнь.

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2