Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Парламент Петербурга намерен привлечь ЧОП к охране правопорядка

04.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: fedpress.ru

Парламент Петербурга  намерен привлечь ЧОП к охране правопорядка
Парламент Петербурга намерен привлечь ЧОП к охране правопорядка

Депутаты петербургского парламента приняли сегодня за основу проект закона, который регламентирует создание в городе штаба по координации деятельности добровольных народных дружин.

Инициатором создания штаба стал Виталий Мартыненко, депутат от "Единой России", сообщает РБК. Согласно законопроекту, штаб ДНД создается при правительстве Санкт-Петербурга и будет являться коллегиальным совещательным органом, действующим на постоянной основе. Основная задача штаба - координация деятельности народных дружин, анализ информации об их работе и разработка рекомендаций в области взаимодействия с правоохранительными структурами.

Депутатом Евгением Марченко в процессе обсуждения документа предложено привлечь к охране общественного порядка в городе частные охранные предприятия. При  этом парламентарий сослался на европейский опыт в этом вопросе. По его словам, к охране порядка в целом ряде стран привлекают сотрудников ЧОП, имеющим право на ношение оружия и обладающими достаточной физической подготовкой. "Охранники работают в полном контакте", - отметил автор законопроекта.

Кроме того, Марченко обратил внимание членов городского парламента на "большое количество машин частных охранных структур". Они могли бы также патрулировать улицы, считает депутат.

Напомним, в июле вступает в силу федеральный закон "Об участии граждан в охране общественного порядка". Число народных дружинников в Санкт-Петербурге, по информации из Смольного, будет достигать 3-5 тысяч человек.

Информация от партнеров

Компания "Феникс": свыше 100 000 наименований офисной и гостиничной мебели и аксессуаров от 70 ведущих зарубежных и отечественных производителей: от качественной дешевой офисной мебели до респектабельной для элитных кабинетов. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с обширным ассортиментом товаров, а также получить консультацию специалистов.

Комментарии (3):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As far as I am concerned, both the book and the movie are good.
Just the thing!

15.07.2017

Took F lniz

Keep me posted about your plans.

15.07.2017

Took F lniz

This question is an apple of discord in our family.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2