Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Google планирует выйти на рынок охраны

06.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: lenta.ru

Google планирует выйти на рынок охраны
Google планирует выйти на рынок охраны

Корпорация Google проявляет заинтересованность в приобретении компании Dropcam. Эта покупка может помочь корпорации выйти на рынок охраны жилых зданий.

Репортеры издания The Information полагают, что менеджмент из Google только лишь «раздумывает» над таким шагом, и пока неизвестно о том, проводились ли переговоры между Google и этой компанией, а равно и о характере возможных договоренностей. Dropcam производит видеокамеры для охраны домов. За свою пятилетнюю историю стартап заработал около 50 миллионов долларов. Камеры Dropcam пользуются популярностью в магазинах Amazon и Apple Store.

Если это предположение подтвердится, пишет издание, поглощенный стартап, может быть тесно связан с подразделением поискового гиганта Nest - прежде эта фирма занималась выпуском кондиционеров, затем перешла к производству противопожарных устройств. The Information отмечает, что разработка систем охраны зданий может стать для Google вполне логическим продолжением их коммерческой деятельности, поскольку годовой оборот рынка таких устройств в Соединенных Штатах оценивается в пределах 15 миллиардов долларов.   

Информация от партнеров

Известно, что в самые крутые рестораны Москвы люди стремятся в поисках новых вкусов и эстетического наслаждения во время еды. Наш сайт поможет Вам выбрать лучший ресторан из лучших. Вы можете оценить обустройство ресторана благодаря размещенным на портале фотографиям, а также ознакомиться меню заведения. Вам остается всего лишь сделать выбор.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

I’ll pick you up at 7.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2