Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранники G4S выдворили протестующих во время собрания акционеров компании

07.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: inform.kz, видео theguardian.com

Охранники G4S выдворили протестующих во время собрания акционеров компании
Охранники G4S выдворили протестующих во время собрания акционеров компании

Во время ежегодного собрания акционеров охранники G4S силой вывели из помещения более десяти держателей акций компании, устроивших протест.

Эти люди, приобретшие акции только лишь затем, чтобы присутствовать на ежегодном собрании, были насильно выдворены из конференц-зала лондонского Excel Centre после того, как высказались против работы компании в тюрьмах Израиля и инцидента, связанного с трагической смертью ангольца во время депортации.

Одна из участниц протестной акции приковала себя к стулу - охранникам пришлось ее вынести. Женщина оставила листовку со словами: «Мы здесь потому, что G4S помогает правительствам по всему миру нарушать базовые права человека. Хотим напомнить: огромные зарплаты, получаемые вашим советом директоров и дивиденды, которыми пополняются карманы акционеров, - следствие человеческих страданий, причиняемых G4S».

В общей сложности 29 охранников и других людей из персонала компании присутствовали в зале, где проходила встреча с акционерами. Инвестор G4S Шэмиул Хордер высказался о том, что поведение охранников является недопустимым. Крис Роус, еще один акционер и священник церкви, также был не доволен поведением охранников: «Я не наблюдал подобного со времен Челси [футбольных матчей] 1980-х годов. Эта компания - один из лидеров в своей сфере. Необходим этический подход».

Однако есть и другое мнение. 68-летний акционер Питер Ридсдейлсмит, в беседе с журналистами Guardian после собрания, сообщил, что ни к кому из протестовавших насилие не применялось. По его словам, в начале мероприятия их предупредили, что в случае возникновения беспорядков их попросят покинуть помещение. «Если кто-либо откажется уйти добровольно и ляжет на пол, охранники будут вынуждены помочь уйти», - предупреждали служащие компании.  

Эшли Алманца, директор G4S, считает, что охранники «продемонстрировали внимание и такт». «Не считаю, что они вели себя насильственно», - такими были словам человека, возглавляющего ЧОП.

Представители G4S опровергают обвинения в причастности к нарушениям прав человека. Джон Коннолли, председатель совета директоров, сообщил, что было принято решение не продлевать контракты по управлению тюрьмами в Израиле и в регионе Западного берега.

Информация от партнеров

Тупиковая оптическая муфта GJS-7002 предназначена для сращивания и разветвления оптического кабеля при воздушной, настенной и подземной прокладке. Конструкция муфты позволяет сращивать несколько кабелей вместе, а расширенное внутреннее пространство позволяет уложить транзитные модули с соблюдением всех допусков. Купить GJS-7002 можно в торговом доме "МСК". Поставки осуществляются из Москвы и Санкт-Петербурга.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You look ill, you’d better see a doctor.

He can’t fix anything, he’s all thumbs.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2