Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Пакистане во время нападения террористов на аэропорт погибли сотрудники охраны

09.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: Reuters

Ответственность за теракт взяла на себя исламская боевая организация талибов "Техрик-и-Талибан Пакистан"
Ответственность за теракт взяла на себя исламская боевая организация талибов "Техрик-и-Талибан Пакистан"

В столице Пакистана Карачи во время нападения боевиков "Талибана" на аэропорт погибли по меньшей мере 26 человек. Большинство из них - сотрудники службы безопасности международного аэропорта "Джинна". 

Инцидент произошел незадолго до полуночи (по местному времени), когда десять хорошо вооруженных лиц, одетых в униформу пакистанских военнослужащих, воспользовавшись поддельными удостоверениями сотрудников службы безопасности, вошли в помещение терминала, как правило, использующегося для чартерных и бизнес-рейсов.

Столкновение между талибами и силами армии в аэропорту, в ходе которого десять боевиков были уничтожены, продолжалось в течение пяти часов. Местное телевидение транслировало кадры перестрелок и карет скорой помощи, курсирующих между аэропортом и больницей. В ВИП-терминале прогремели несколько взрывов - вспыхнувший пожар озарил ночное небо оранжевым заревом, так что можно было рассмотреть силуэты пролетающих лайнеров.

Главный министр провинции Синд Каим Али Шах сказал, что нападение было заранее спланировано, а группа террористов (большей частью это лица узбекской национальности) хорошо подготовлена. По предварительным данным, боевики намеревались захватить грузовой самолет. Другой чиновник, проводивший пресс-конференцию возле аэропорта, рассказал, что нападавшие были увешаны взрывчаткой. По его словам, во время выстрела в одного из террористов произошел взрыв.  Официальные лица также поведали, что на месте нападения обнаружены четыре автомата и ракетная пусковая установка.  

Ответственность за теракт взяла на себя исламская боевая организация талибов "Техрик-и-Талибан Пакистан". Этот альянс исламистских группировок ведет войну против официального правительства страны, пытаясь установить шариатское государство. «Это послание правительству Пакистана о том, что мы живы и будем мстить за убийство невиновных во время атак на селения», - отметил Шахидула Шахид, пресс-секретарь террористической организации в своем заявлении.  

По последним данным, погибли девять сотрудников службы охраны аэропорта, есть погибшие среди рейнджеров и персонала полиции.

Комментарии (5):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Fresh air and exercise will do you good.
No kidding? Are you serious?

28.05.2017

Rrepair lniz

His mother is always after him to study.

17.06.2017

Mossi N lniz

From now on, I forbid you to go there.

15.07.2017

Took F lniz

Wait here till his anger blows over.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2