Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Билл Гейтс избавился от акций оскандалившейся G4S

09.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: institutosabin.org.br

Билл Гейтс избавился от акций оскандалившейся G4S
Билл Гейтс избавился от акций оскандалившейся G4S

Билл Гейтс, сооснователь Microsoft, решил избавиться от принадлежащего ему пакета акций G4S. По словам миллиардера, он устал от скандалов, в которых погрязла британская охранная компания.

В G4S комментировать ситуацию отказываются, сообщает Reuters. Не называется так же покупатель актива.

В последние годы крупнейшую охранную компанию мира преследует череда неудач. Особенно серьезным ударом по имиджу стали Олимпийские игры в Лондоне. Для обеспечения безопасности спортивных объектов и выполнения целого ряда других услуг G4S должна была предоставить около десяти тысяч охранников, однако выполнить условия контракта с правительством Британии не смогла.

Это стало только очередным поводом к тому, чтобы власти Туманного Альбиона отказали в продлении контрактов с G4S, а равно и с охранной компанией Serco. Обе структуры впоследствии были обвинены в завышении стоимости услуг по охране лиц, которым по распоряжению суда были надеты электронные браслеты. Проверка показала, что некоторые осужденные, за которыми якобы следили сотрудники G4S и Serco, либо находились в тюрьме, либо вовсе умерли.

Отличились сотрудники британского ЧОП и на израильской земле, где охраняли пенитенциарные учреждения. Но и из этого ничего хорошего не вышло. Более того, после проверки деятельности G4S ведомством Великобритании, отвечающим за соблюдение прав человека коммерческими организациями, правозащитники обвинили одного из акционеров ЧОП, а именно Билла Гейтса, в содействии "пыткам палестинских заключенных" и "израильской оккупации". Это переполнило чашу терпения миллиардера.

В 2014 году Билл Гейтс был признан богатейшим человеком планеты по версии журнала Forbes. Его состояние в настоящее время оценивается в 76 миллиардов долларов США.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I ran into an old friend yesterday.
Mind your own business, will you?

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

She keeps me company quite often.
Lay off!

16.07.2017

Took F lniz

I spent all my money, I’m broke.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2