Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Калифорнии школьники просят вернуть работу охраннику, избившему их одноклассника на инвалидном кресле

10.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailymail.co

Одноклассники пострадавшего Франсиско Мартинеса призывают вернуть офицеру охраны работу
Одноклассники пострадавшего Франсиско Мартинеса призывают вернуть офицеру охраны работу

Учащиеся школы старших классов в северной Калифорнии составили петицию с просьбой вернуть на работу охранника, уволенного за избиение школьника. Даже несмотря на то, что недавно появилось еще одна видеозапись инцидента, свидетельствующая о жестоком обращении.

Однако одноклассники пострадавшего Франсиско Мартинеса призывают вернуть офицеру охраны работу, ссылаясь на то, что пострадавший подросток по имени Мартинес - известный нарушитель порядка – получил по заслугам. Но руководство учебного заведения придерживается другого мнения, заявляя, что петиция рассматриваться не будут. «Не видим дальнейшего сценария развития событий, согласно которому охранник Марчел Митчел мог бы вернутся на работу. Сейчас его судьба в руках судебных органов». 

Школьный охранник избил прикованного к инвалидному креслу учащегося в помещении учебного заведения города Окленд (Калифорния). На видеозаписи видно, как 23-летний Марчел Митчел опрокидывает коляску больного церебральным параличом Франсиско Мартинеса, после чего наносит удар ногой по голове. В дальнейшем сотрудник охраны затянул школьника в лифт, где, вероятно, избиение продолжилось.

Видеозапись была обнародована после заявления школьной администрации об увольнении охранника и предъявлении ему обвинений. Пресс-секретарь школы Трой Флинт принес извинения родственникам 17-летнего подростка, пострадавшего от действий служащего школы. Объяснив также, что офицеры охраны призывали опоздавших на занятия учащихся вернуться в аудиторию. Некоторые из школьников, среди них был и Мартинес, продолжали оставаться в коридоре.  Охранник Митчел решил насильно завести школьника в класс, тот принялся сопротивляться - бить охранника по рукам и плеваться. По словам представителя пресс-службы школы, охранник надел наручники на руки Мартинеса и несколько раз его ударил.

Митчелу предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений подростку. Досудебное слушание назначено на 16 июня. Сумма залога составляет 10 тысяч долларов. 

Школьное руководство заявляет, что перед тем, как принять охранника на работу, проводилась проверка на благонадежность. Пресс-секретарь школы сообщил, что в связи с произошедшим будет оценен процесс подготовки сотрудников охраны. 

Информация от партнеров

Портал MGAnews.com позиционирует себя и пользуется репутацией авторитетного ресурса с интересными и уникальными статьями и публикациями, главная тема которых - Украина. Новости экономики, финансов, спорта, культурной жизни, общества, познавательная аналитика, мнение экспертов и многое - всё это читатели найдут на нашем портале. Более 80% статей, новостей и публикаций основаны исключительно на эксклюзивной информации из первоисточников.

Комментарии (6):

28.04.2017

Nat .lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.

Paying him is out of the question!

29.05.2017

Rrepair lniz

So far, I have read 3 books by King.

15.07.2017

Took F lniz

She always puts a damper on my plans.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2