Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Американские компании заняты поиском экспертов по безопасности

11.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: zastavki.com

На черном рынке интернета спрос на похищенные данные пользователей чрезвычайно высок
На черном рынке интернета спрос на похищенные данные пользователей чрезвычайно высок

Недавние инциденты взломов компьютерных сетей вынуждают крупные компании инвестировать в экспертов по безопасности. По сведениям Reuters, некоторые организации, включая JPMorgan Chase и Pepsi, сейчас заняты поиском специалистов в сфере информационной безопасности, чтобы защититься от потенциальных взломов.

Такая ситуация также влияет на повышение зарплат. По данным информагентства, крупные корпорации платят руководителям отделов информационной безопасности за обеспечение сохранности своих данных от 500 до 700 тысяч долларов в год. Несколько лет назад годовой оклад этих специалистов составлял 200-300 тысяч.

Серии взломов, имевшие место в последние годы, в особенности в последние несколько месяцев, заставляют управляющих бизнес-организаций предпринимать более серьезные шаги в целях корпоративной безопасности. После прошлогоднего случая с американским ритейлером Target, данные 110 миллионов клиентов стали доступны хакерам. В начале этого года взлом Mt. Gox, крупнейшего обменника криптовалюты Bitcoin, обошелся его клиентам в сотни миллионов долларов. Более того, в начале текущего месяца представители eBay объявили, что хакеры, взломав несколько серверов компании, получили доступ к персональной информации, почтовым адресам и имэйлам.

Специалисты в области безопасности говорят, что на черном рынке интернета спрос на похищенные данные пользователей чрезвычайно высок. В зависимости от каждого конкретного случая стоимость персональных данных варьируется от 10 до нескольких сотен долларов.

Такие случаи доказывают, что коммерческие организации не всегда предпринимают адекватные меры безопасности - в ряде случаев хакерам удавалось беспрепятственно похищать информацию на протяжении нескольких недель, если не месяцев, прежде чем эти бреши обнаруживались.

Информация от партнеров

Несмотря на все многообразие предлагаемых сегодня на рынке пломб, свинцовые пломбы по-прежнему остаются одними из самых востребованных. И это не удивительно: специалисты отмечают их надежность, поскольку даже минимальное повреждение непременно отразится на их целостности, практичность и информативность. Вы можете купить пломбы свинцовые по лучшей цене только у производителя - компании ЗПУ.РУ.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2