Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В США изобрели одеяло-телохранитель
В США изобрели одеяло-телохранитель

Американская компания ProTecht создало уникальное одеяло, которое способно защитить детей от пуль во время возможного вооруженного нападения на учебное заведение, а также уберечь от осколков при стихийных бедствиях.

"Одеяло-телохранитель" (Bodyguard Blanket), именно такое название дали своему изобретению разработчики, представляет собой пуленепробиваемый кусок ткани, напоминающий туристический коврик, но изготовленный из особой ткани. Толщина одеяла составляет всего восемь миллиметров и имеет ремни, что позволяет одевать его как обычный рюкзак. При возникновении опасности им можно просто накрыться.

Примечательно, что разработчиком одеяла-телохранителя стал ортопед. После торнадо в Муре, унесшего в 2013 году жизни 24 человек, включая нескольких детей, врач сделал набросок защитной материи и поручил одному из своих пациентов-изобретателей реализовать проект. В итоге появилось Bodyguard Blanket, в основу которого был положен сверхвысокомолекулярный полиэтилен высокой плотности., используемый в баллистической броне, передают Вести.ru.

Изобретение оказалось не из дешевых. Одеяло-телохранитель будет стоить порядка одной тысячи долларов, что не по карману большинству родителей учеников среднестатистической американской школы. Однако эксперты подсчитали, что приобретение партии Bodyguard Blanket обойдется образовательному учреждению значительно дешевле, чем, к примеру, строить бункер от торнадо. Впрочем, использовать одеяло для защиты могут не только школы, но и в особых случаях какое-либо  детективное агентство или частая охранная компания, обеспечивающие безопасность своего клиента.

Одеяло-телохранитель уже прошло испытания подобные тем, что проходят бронежилеты для подразделений полиции. Как выяснилось, владельцам такой инновационной защиты будут не страшны пули от винтовки калибра 0.22, а также пистолетов калибром 3.57 и 3.8. 

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2