Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нью-йоркский клерк, оскорбленный охранником из-за своего имени, получил $4,7 млн компенсации

12.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: вм46.рф

Нью-йоркский суд постановил выплатить потерпевшему 4,7 млн долларов компенсации
Нью-йоркский суд постановил выплатить потерпевшему 4,7 млн долларов компенсации

Нью-йоркский суд постановил, что клерку магазина одежды, который подвергся оскорблениям расового характера, должны быть выплачены 4,7 миллиона долларов компенсации.

27-летний выходец из Йемена Усама Салех получал минимальную зарплату в магазине Pretty Girl в нью-йоркском Бруклине. Во время работы он подвергся унижениям и нападению со стороны сотрудника охраны.

Салех утверждает, что охранник Джеймс Робинсон неоднократно обращался к нему как к «бен Ладену» и говорил, что "все мусульмане - грязные и занимаются террористической деятельностью". Более того, по словам Салеха, в сентябре 2007 года охранник магазина сломал ему челюсть. Этому инциденту, произошедшему в подвальном помещении магазина, предшествовали разногласия во время работы. В подвале Робинсон якобы сказал Салеху, что сообщит полиции о том, что у него нет документов, и  он якобы является террористом.

В исковом заявлении пострадавший утверждает, что менеджер магазина ничего не сделал, чтобы пресечь подобное обращение. Менеджер Альберт Хамра, в свою очередь, объяснил, что, как он думал, Робинсон просто «шутил».

«Когда называют террористом и бен Ладеном - это оскорбление и клевета, как по отношению ко мне, так и моей расе», - отметил Салех в интервью NY Daily News. Салех утверждает, что из-за полученной травмы челюстной дуги ему пришлось провести в больнице около недели, но и теперь он все еще испытывает проблемы со слухом и трудности при пережевывании пищи.

«Подобные проявления неуважения опасны в мульникультурном обществе», - сказал репортерам NY Daily News адвокат истца Фред Брювингтон.    

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2