Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Украинская БМП нарушила государственную границу России

14.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: vesti.ru

Украинская БМП нарушила государственную границу России
Украинская БМП нарушила государственную границу России

В ночь на 13 июня границу Российской Федерации в Ростовской области пересекла украинская боевая машина пехоты. Пограничники задержали транспортное средство, экипажу удалось скрыться на территорию сопредельного государства.

Инцидент произошел в районе населенного поселка Миллерово, где БМП увязала в грязи. Находящиеся  в боевой машине военнослужащие покинули её и вернулись на территорию Украины, сообщил РИА "Новости" Василий Малаев, руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Ростовской области. Спустя некоторое время украинцы попытались вернуть БМП, но российские пограничники не позволили им этого сделать - нарушители были вынуждены вернуться ни с чем.

В настоящее время выясняются все обстоятельства инцидента, проводится доследственная проверка. Выясняется, не было ли нарушение государственной границы России спланированной провокацией или украинские военные просто заблудились.

Брошенную БМП исследовали саперы. Опыт их не подвел - в машине были обнаружены взрывчатые вещества различных систем. После разминирования украинский БМП перегнали в ближайшую часть пограничной охраны.

Между тем, Дмитрий Песков, пресс-секретарь Владимира Путина, сообщил "Интерфаксу", что президент России дал поручение МИД выступить с демаршем перед украинской стороной.

Информация от партнеров

Компания АвтоТрансЛогистик осуществляет грузоперевозки по всей России уже более 10 лет. За это время мы зарекомендовали себя в качестве надёжного и профессионального перевозчика, который имеет достаточно большой опыт в этой сфере деятельности. Грузоподъёмность наших автомобилей начинается от 3 тонн. Все водители профессионалы высокого уровня и имеют российское гражданство. С АвтоТрансЛогистик перевозка станет в два раза быстрее.

Комментарии (3):

15.06.2014

владимир

почему не задержали а только отпустили

17.06.2017

Mossi N lniz

You can trust it, it’s firsthand information.

18.06.2017

Mossi N lniz

I work hard. Even so, I like my job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2