Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Британии грабитель с мачете отобрал у охранника кейс с деньгами

15.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailymail.co

Нападение на охранника произошло рядом с магазином Tesco Express
Нападение на охранника произошло рядом с магазином Tesco Express

Приезжему в Фордингбридже (английское графство Хэмпшир) удалось снять на камеру сцену ограбления: злоумышленник, угрожая инкассатору мачете возле магазина Tesco Express, отобрал коробку с 18 тысячами фунтов стерлингов. Затем прохожий - 41-летний Филип Хоар - преследовал грабителей на своем автомобиле, сообщая сведения полиции по ходу дела.

После нападения 27-летний грабитель Рики Мейдмент запрыгнул в поджидавший его  "Лендроверу", за рулем которого находился его 41-летний сообщник Гэри Аллен.

Преступники «беспорядочно и опасно» маневрирую по жилым кварталам и пригородным дорогам, попытались уйти от преследования Хоара. Злоумышленникам удалось вскрыть коробку с деньгами, её же они бросили в направлении бокового окна фургона Хоара, пытаясь его остановить. Однако босса компании, занимающейся разрушением старых построек, это не остановило.

15-минутная погоня продолжалась до тех пор, пока автомобиль грабителей не выехал на частную грунтовую дорогу, на противоположной стороне которой их уже поджидали стражи порядка. Спустя несколько секунд они были арестованы, а все похищенные деньги - 18 тысяч фунтов стерлингов - изъяты.

Примечательно, что человек, содействовавший полиции, не должен был находиться в Фордингбридж в день ограбления, но по ошибке поехал неверной дорогой. По его же собственным словам, увидев, как Мейдмент размахивает мачете перед охранником, его захлестнул адреналин: «Я сделал то, что мог. Если бы оказался на месте охранника, хотел бы, чтобы и мне тоже кто-нибудь помог. Я вообще не выношу хулиганов, а этот парень занес мачете над головой бедняги-охранника».

На суде Гэри Аллен заявил, что согласился выполнять роль водителя, поскольку ему требовались деньги на лечение приемного сына. Аллен, хирург по профессии, познакомился с неоднократно судимым Мейдментом в больнице. И согласился участвовать в ограблении только лишь, когда узнал, что его сыну осталось жить максимум полгода.  Суд, приняв во внимание трагические обстоятельства Аллена, приговорил его к минимальному сроку заключения - 32 месяцам. Мейдмент приговорен к 4 годам и 8 месяцам по обвинению в вооруженном нападении, дополнительный год - за ношение холодного оружия, пишет MailOnline. 

Комментарии (2):

22.06.2014

Виталий

Ну вообще жесть!! Он бы еще с палицей на охранника бросился!!! А вот под видео рекомендация клёвая - мне рейтинг служб доставок курьерофф http://kureroff.ru/ поднравился - беру на заметку.

28.04.2017

Nat .lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

He made fun of her German accent.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2