Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Владелец ЧОП в Зимбабве в возрасте 53 лет готовится к сдаче школьных экзаменов

16.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: nehandaradio.com

Из-за финансовых сложностей в детстве Спэр Ситхол смог доучиться только до пятого класса
Из-за финансовых сложностей в детстве Спэр Ситхол смог доучиться только до пятого класса

В возрасте 53 лет не многие задумываются о получении дальнейшего образования. Однако Спэр Ситхол, владелец зимбабвийской охранной компании Para Reserve Security and Private Investigators, решил сдать экзамены по программе средней школы вместе с 16-летними школьниками.

Бывший военнослужащий создает рабочие места в регионах Филабуси и Матабеленд, где есть золотые месторождения, а также лично занимается подготовкой охранного персонала для своего ЧОП. По его словам, из-за финансовых сложностей в детстве он смог доучиться только до пятого класса. «Образование является ключом к успеху и светлому завтра. Этот актив позволяет найти решения многих жизненных проблем, с которыми сталкиваются люди», - считает владелец охранного предприятия.

Ситхол вспоминает, что основал ЧОП, в первую очередь, потому, что намеревался защитить свою семью. «На сегодняшний день в городах Гванда, Булавайо, Гверу и в регионе Филабуси работают в общей сложности 45 охранников компании. Мы ставим перед собой цель выиграть больше тендеров, чтобы расширить бизнес», - объясняет Ситхол.

Его предприятие специализируется в корпоративной и коммерческой сферах, предоставляет вооруженных и невооруженных офицеров охраны, проводит круглосуточное наблюдение.  ЧОП так же обеспечивает безопасность общественных мероприятий, патрулирует улицы;  отдельный вид услуг - кинологическая служба. Запланирована покупка транспорта и технических средств для перевозки наличных, поскольку «на такой вид услуг есть спрос».

В рамках личной инициативы по повышению собственного образовательного уровня Ситхол решил в ноябре этого года сдавать экзамены по таким дисциплинам, как история, география, английский и коммерция.

«Если я не занят делами в офисе, я, как правило, читаю. В основном, это - газеты, они помогают улучшить английский, - отмечает директор ЧОП. - Впервые в жизни мне предстоит сдавать экзамены, надеюсь, что справлюсь. Я подал заявку на пять предметов и продолжаю усиленно готовиться. В моем возрасте большинство считает это бессмысленным, но я рассматривают образование как необходимое условие, дающее возможность стать уважаемым гражданином мира».  

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2