Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Посольство России в Киеве взято под усиленную охрану после погрома

16.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: interfax.ru

Участники акции перевернули и разграбили автомобили дипломатов
Участники акции перевернули и разграбили автомобили дипломатов

Охрана территории посольства России усилена. У здания дежурят около 20  охранников и сотрудники полиции.

Сегодня утром у здания российского дипломатического представительства  появился автобус с милиционерами. Помимо этого,  возле ограждения территории посольства, дежурят не менее двух десятков сотрудников охраны.

Усиление охраны дипмиссии России в столице Украины было вызвано погромом, учиненным 14 июня радикально настроенной толпой. Малочисленный митинг, поводом для которого послужил сбитый ополченцами военно-транспортный самолет на юго-востоке Украины, перерос в масштабные беспорядки.  Толпа, скандировавшая антироссийские лозунги, стала неуправляемая. Участники акции перевернули и разграбили автомобили дипломатов, забросали здание посольства взрывпакетами, бутылками с зеленкой и брусчаткой. Один из молодых радикалов сорвал с дипмиссии российский флаг, передает "Интерфакс".

Примечательно, что беспорядки происходили при полном бездействии сотрудников правоохранительных органов Украины, которые, по всей видимости, получили приказ не вмешиваться в ситуацию. Они лишь наблюдали за действиями толпы, которые министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал "беспределом".

Глава российского МИД напомнил сообществу, что дипломатические представительства по всему миру являются неприкосновенными, как и их сотрудники. Россия будет добиваться от Киева "внятного" объяснения инциденту, а также возмещение причиненного ущерба.

Информация от партнеров

Интересуетесь новинками кинофильмов, которые появляются на наших экранах? Скачать фильмы бесплатно через торрент можно здесь. Разнообразие жанров (от комедии до фильмов ужасов), от раритетного кино до самого современного, отличное качество изображения и звука - и всё это бесплатно можно скачать через торрент http://torrent5.ru/.

Комментарии (2):

29.05.2017

Rrepair lniz

He doesn’t stand a chance of getting it.

17.06.2017

Mossi N lniz

He’s been on edge ever since she left.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2