Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

У Могилы Неизвестного солдата еще до рассвета стало светло от зажженных свечей
У Могилы Неизвестного солдата еще до рассвета стало светло от зажженных свечей

73 года назад началась Великая Отечественная война, унесшая несколько десятков миллионов жизней. В этот день у мемориальных комплексов зажигают свечи и вспоминают тех, кто не вернулся с полей сражений, погиб в тылу или был замучен в концентрационных лагерях.

В ночь на 22 июня 1941 года по всему Советскому Союзу шли выпускные вечера. Вчерашние школьники прямо с них отправлялись в военкомат и шли добровольцами на фронт. Для тысяч выпускников праздник новой жизни обернулся смертью в первые дни той страшной войны.

В Москве Вахта памяти проводится уже в 20-й раз, но впервые атмосферу того последнего, мирного дня перед началом войны организаторы решили передать театральными средствами. На Болотной площади актеры, одетые по моде 40-х годов, танцевали вальсы, пытаясь передать настроение тогдашней молодежи. Но ровно в четыре часа утра праздник был прерван голосом Юрия Левитана, объявившего о нападении фашисткой Германии на нашу страну.

У Могилы Неизвестного солдата еще до рассвета стало светло от зажженных свечей, передают "Вести.Ru". В память о тех 27 миллионах советских граждан, кто отдал свою жизнь ради жизни будущих поколений.

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He usually gets to the bottom of things.

Don’t put it off till tomorrow.

18.06.2017

Mossi N lniz

He’s quiet, sensible and down to earth.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2