Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Оплошность службы безопасности заставила пилотов Air Canada повернуть лайнер обратно после 4 часов полета

22.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: zabygrom.com

По возвращении лайнера на исходный аэродром его окружила полиция
По возвращении лайнера на исходный аэродром его окружила полиция

Официальные лица Канады не распространяются об инциденте, произошедшем накануне в международном аэропорту Торонто. Руководство аэропорта решило после нескольких часов полета вернуть обратно самолет, летевший в Бразилию со 189 пассажирами на борту.

Представители Air Canada сообщили, что в среду рейс AC-090 отправился в Сан-Паоло, однако менеджерам компании не было известно, что на борту присутствовал человек, не прошедший проверку на благонадежность. «Лайнер находился в полете около четырех часов, и Управление транспорта распорядилось о том, чтобы самолет вернулся в Торонто», - отметил пресс-секретарь Air Canada Питер Фитцпатрик.

По возвращении лайнера на исходный аэродром его окружила полиция и сотрудники службы безопасности. «Полицейские поднялись на борт и подошли к этому мужчине, - пишет в Twitter Шантель Вели, канадский тренер по баскетболу. - Нам сообщили, что он находился в самолете, не пройдя необходимой проверки. Это зафиксировала камера видеонаблюдения».

На время поисков пассажира вылет всех рейсов из терминала-1 был приостановлен.

Полиция района Пил была вызвана в аэропорт для идентификации человека, зашедшего на охраняемую территорию без предварительной проверки.

Офицеры допросили пассажира. «Пришли к выводу, что криминала в его действиях не было, - пояснил констебль Джордж Тудос. - В дальнейшем ему разрешили вновь занять место в салоне лайнера».

Администрация аэропорта Большого Торонто в своем заявлении сообщила, что на определенное время были усилены меры безопасности. Также общественность проинформировали, что более детальные сведения разглашены не будут. На следующий день самолет вновь взял курс на Бразилию.

Комментарии (5):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

If I were you, I would go for it.

I’m tired of fighting. Let’s make up.

18.06.2017

Mossi N lniz

He said, В«Duty callsВ» and left for work.

16.07.2017

Took F lniz

He is in charge of marketing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2