Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Хабаровском крае исполнительный директор ЧОП попался на мошенничестве

25.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: flexcom.ru

За мошенничество с использованием служебного положения обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы
За мошенничество с использованием служебного положения обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы

Правоохранительные органы Хабаровского края предъявили обвинение в мошенничестве 33-летнему руководителю одного из частных охранных предприятий. По данным следствия, исполнительный директор ЧОП  обворовал собственное предприятие.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного УМВД на транспорте, глава охранного предприятия поселка Ванино Хабаровского края разработал для кражи денег фирмы довольно простую схему - использовал, так называемую, двойную бухгалтерию. В табели учета рабочего времени, где отмечается, сколько фактических часов отработали сотрудники ЧОП, он намеренно завышал цифры. Охранникам же директор платил только за то время, которое они отработали в действительности.  Следствие установило, что таким нехитрым способом предприниматель "заработал" 26 тысяч рублей.

Деньги в кассу мошенник уже вернул, но от расторжения с ним трудового контракта это его не спасло. Как, впрочем, и от уголовной ответственности. За мошенничество с использованием служебного положения обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до десяти тысяч рублей либо штраф от ста до пятисот тысяч рублей.

Информация от партнеров

Компания "Аркогран" специализируется на изготовлении и продаже памятников, надгробных плит и ритуальных изделий из природного гранита. Мы изготавливаем памятники и надгробия высокого качества. Мастера "Аркогран" могут предложить Вам изготовление памятников, мемориальных комплексов, цветников, ваз и других предметов из природного гранита или мрамора по индивидуальному проекту.

Комментарии (3):

17.06.2017

Mossi N lniz

Can you drop me off at the bank?

18.06.2017

Mossi N lniz

Do he and his wife go out often?

15.07.2017

Took F lniz

The manager caught the boy red-handed when he was stealing cigarettes.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2