Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Нигерии советуют гражданам проверять ЧОП, которое планируют нанять

25.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailytimes.com.ng

Власти Нигерии советуют гражданам проверять ЧОП, которое планируют нанять
Власти Нигерии советуют гражданам проверять ЧОП, которое планируют нанять

Корпус гражданской обороны и безопасности Нигерии (NSCDC) предупредил жителей страны, которым необходимы услуги лицензированных частных охранников, о необходимости консультироваться на сей предмет с ведомством.

Глава отдела лицензирования ЧОП Агбула Сандей, проводивший конференцию в столице страны Абудже, заявил, что запросы в ведомство помогут избежать нежелательного сотрудничества с сомнительными лицами. По словам Сандея, если же граждане заранее не консультируются с представителями NSCDC насчет ЧОП, это фактически означает, что они нанимают охранников без лицензий, которые нарушают закон, так как их деятельность не контролируется властями. 

Он сообщил, что NSCDC несет ответственность за выдачу лицензий частным охранным компаниям и проверку качества предоставляемого сервиса.

 «Я бы советовал гражданам, которым необходимо защитить себя или собственность, нанимать ЧОП с действующими лицензиями, - пояснил Сандей, сообщив также, что недавно были закрыты более 300 частных охранных компаний, работавших без соответствующий документов. - Если люди хотят, чтобы кто-то выполнял для них такую работу, они могут написать нам, и мы предоставим список лицензированных компаний».

Руководитель ведомства рассказал и о существующих классификациях охранных компаний: компании с персоналом в количестве более 500 человек относятся к категории «А», с 500 сотрудниками и менее того - это компании категории «Б». Стоимость лицензии для компании категории «А» составляет один миллион найр (6129 долларов), для категории «Б» - 800 тысяч (4903 доллара). ЧОП обеих категорий обязаны ежегодно вносить плату за продление лицензий - 200 (1225 долларов) и 100 тысяч (612 долларов), соответственно.

Информация от партнеров

Наш сайт посвящен различным финансовым событиям и новостям, носит исключительно не коммерческий характер. Мы имеем свой взгляд на финансовые новости. Наша цель - поднять уровень необходимых финансовых знаний, которые будут соответствовать современному обществу. Задача минимум - привить привычку читателям сайта внимательно и с достаточной настороженностью относиться к своим собственным деньгам. Но помните: ни что нас так не волнует, как наши деньги, и не вызывает такого любопытства, как деньги чужие.

Комментарии (5):

28.04.2017

Nat .lniz

What I think about him is off the point.

She refuses to go on a blind date again because she had bad experience.

29.05.2017

Rrepair lniz

First things first: how much money do we have to pay right away?

18.06.2017

Mossi N lniz

I can’t give you a lift to the bank, it’s out of my way today.

15.07.2017

Took F lniz

He flew off the handle and yelled at me.

17.07.2017

Took F lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2