Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охраннику Blackwater грозит пожизненный срок

26.06.2014г. Текст: Александр Флоранский Фото: dailymail.co.uk

«14 погибших, 18 раненых. Ради чего?»
«14 погибших, 18 раненых. Ради чего?»

«14 погибших, 18 раненых. Ради чего?» - таким вопросом задавался помощник федерального прокурора Т. Патрик Мартин, описывая перед присяжными суда в Вашингтоне  хронику событий семилетней давности на центральной площади Багдада, когда были убиты 14 мирных иракцев и еще 18 человек получили ранения. В убийствах подозреваются сотрудники охранной фирмы Blackwater. Один из охранников - Николас Слейттен - обвиняется в убийстве первой степени. Трем другим - Полу Сло, Ивэну Либерти и Дастину Херду - предъявлены обвинения в убийстве по внезапно возникшему умыслу.

По словам Мартина, 16 сентября 2007 года охранники, вернувшись на базу после перестрелки на площади Нисур, заявили, что на площади находились инсургенты. Мартин также отметил, что Либерти при этом похлопывал коллег  по спине, как во время футбольного матча.

Помощник прокурора продемонстрировал суду изображения и видео сцен, имевших место в иракской столице. В частности, снимок водителя, который, как считается, был убит выстрелом в голову. И еще одну фотографию мозгового вещества и забрызганного кровью окна автомобиля.

Никто из охранников виновным себя не признает. Адвокаты ответчиков, объясняя действия своих подзащитных, говорят о самообороне и ссылаются на сложные условия зоны боевых действий. 

Слейттен, в случае если его вина будет доказана, может быть приговорен к пожизненному заключению. Остальным охранникам грозит 30 лет тюрьмы.

Информация от партнеров

Здоровые зубы и свежее дыхание всегда являлись визитной карточкой любого человека. Сегодня, когда лечение зубов стало не только необходимым, но и безболезненным процессом, стоматология у метро Аэропорт всегда с радостью встретит Вас и обеспечит "голливудской улыбкой". Основной принцип нашей работы – это сочетание высокого профессионализма врачей с достижениями современной стоматологии.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I decided to do it on the spot.

Jim is always on time.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Anton makes new friends easily.
Suit yourself.

17.06.2017

Mossi N lniz

You can always count on me for help.

16.07.2017

Took F lniz

He is a big shot around here.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2