Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Более половины российских пользователей Интернет пренебрегают элементарными мерами безопасности

26.06.2014г. Текст: Александр Захариков Фото: gosrf.ru

Более половины российских пользователей Интернет пренебрегают элементарными мерами безопасности
Более половины российских пользователей Интернет пренебрегают элементарными мерами безопасности

Мерами безопасности в Интернете пренебрегают, по меньшей мере, 60 процентов российских пользователей. Таковы выводы, которые сделали специалисты компании ESET после проведенного опроса.

Речь, в частности, идет об электронной почте, социальных сетях и иных наиболее популярных электронных сервисах. Как утверждает один из ведущих разработчиков антивирусного программного обеспечения, в ходе опроса выяснилось, что 57 респондентов даже не знают, что существуют элементарные меры предосторожности, называемые специалистами "базовыми". Одинаковые пароли используют на разных сайтах 43 процента пользователей, а 14 процентов -  и вовсе один для всех своих аккаунтов.

Данное исследование, по словам экспертов ESET, подтвердило собранную ранее статистику по взломам, согласно которой 25 процентов профайлов взламывались хакерами неоднократно, 60 процентов пользователей социальных сетей подвергались "удачной атаке", как минимум, один раз. И только 32 процента респондентов считают, что они никогда не становились жертвами злоумышленников. Однако специалисты в области компьютерной безопасности полагают, что эта цифра намного меньше.

Информация от партнеров

Традиции фабрики межкомнатных дверей «Алталия» насчитывают почти 20-летнюю историю. Нам хорошо известно, какую роль играют межкомнатные двери в дизайне помещения. Именно поэтому мы создаем нашу продукцию из цельной натуральной древесины березы и сосны. Не упускайте свой шанс двери из массива купить по выгодной цене. В нашем каталоге - богатый ассортимент межкомнатных дверей, который не оставит равнодушным даже самого требовательного клиента.

Комментарии (5):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

This question is an apple of discord in our family.
Well done!

28.05.2017

Rrepair lniz

She went to pieces when she heard it.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m coming down with a cold.

18.06.2017

Mossi N lniz

Hurry up, it’s time to go.

15.07.2017

Took F lniz

He’s quiet, sensible and down to earth.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2