Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

MI6 -  "секретный фронт национальной безопасности" Великобритании
MI6 - "секретный фронт национальной безопасности" Великобритании

Сэр Джон Соуэрс, глава британской разведки MI-6, засобирался в отставку. Сообщается, что Соуэрс не намерен продлевать свой пятилетний контракт с правительством, и в ноябре этого года покинет свой пост во многом "благодаря" разоблачениям бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ Эдварда Сноудена.

Газета The Guardian отмечает, что шпионский скандал, вызванный опубликованными документами с подачи Сноудена,  стал крупнейшим за последние годы. В частности, именно Соуэрс передавал прессе информацию о Сноудене и давал показания о его разоблачениях, сообщает РБК. Впрочем, о причинах грядущей отставки главы британской разведки  точно ничего не известно.

Стоит отметить, что Соуэрс стал первым руководителем специальной службы Британии, который попытался приподнять завесу секретности, окружающую внешнюю разведку Великобритании. Это случилось в 2010 году. Тогда он назвал MI6 "секретным фронтом национальной безопасности".

Кто сменит на посту Соуэрса, станет ясно  до конца этого года. 

Информация от партнеров

Салон межкомнатных дверей «Волховец» производит и реализует межкомнатные двери из шпона ценных пород древесины: дуба, ореха, анегри, венге, вишни и разновидностей красного дерева. О нашей продукции, а также о том, как совершить покупку в нашем салоне онлайн, вам расскажет специальная схема, выполненная в виде инфографики на нашем сайте, где, кстати, вы найдете еще немало интересных и полезных публикаций.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2