Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Омские ЧОП оштрафованы за охрану вокзалов
Омские ЧОП оштрафованы за охрану вокзалов

Арбитражный суд Омской области наказал штрафов в размере 40 тысяч рублей два охранных предприятия за "осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией".

С ходатайством о наказании ЧОП в Арбитражный суд обратилась Омская транспортная прокуратура. Сотрудники надзирающего органа в ходе проверки установили, что железнодорожные вокзалы Омска, Исилькуля, Калачинска и Называевска охраняли сотрудники частного охранного предприятия "Зубр", а ЧОП "Комбат" обеспечивал безопасность на пригородном вокзале Омска. Между тем, данные объекты относятся к числу стратегических, а потому подлежат исключительно государственной охране.

В результате проверки транспортная прокуратура возбудила административные производства в отношении охранных структур. Оба предприятия оштрафованы на 40 тысяч рублей.

Стоит отметить, что судебное решение вызвало неоднозначную реакцию в охранном сообществе. Эксперты в очередной раз задались вопросом, почему наказали только частные охранные структуры? Ведь чиновники, которые заключали с ЧОП контракты на оказание охранных услуг, должны были знать, что вокзалы - объекты стратегические и доверять их охрану частным структурам незаконно.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

She was beside herself with worry / with grief.

It’s easier said than done, but I’ll try to do it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2